Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Ludwigsfelder Schachclub II6.5-1.5SG Lok Brandenburg II
2 Hagen Kruspe1-0 Miujderol Aliev1
3 Lennard Scheibe1-0 Maximilian Diekmann2
5 Kurt Rosenau1-0 Hans Joachim Kynast6
7 Peter Senf1-0 Karl Niemann8
8 Elias Gefeke½-½ Nils Conrad10
10 Ulrich Kruspe½-½ Dirk Richter11
11 Michael Schmolling½-½Dr. Jürgen David14
13 Lennard Zimmer1-0 Jonas Schindler16
SV Empor Schenkenberg2-6SV Werder
1 Holger Deckelmann0-1 Andreas Wenzel1
3 Gerold Metzlaff½-½ Burkard Wiengarn2
4 Lutz Jaekel½-½ Simon Brunel3
5 Andreas Sieger½-½ David Hanisch4
6 Detlef Engel0-1 Rudi Triegel7
7 Manfred Gohlke½-½ Eckhard Grigoleit8
10 Rudolf Engel0-1 Milan Drillisch9
11 Volker Däbel0-1 Harald Gloess10
FC Deetz3-5SV Grün-Weiß Niemegk
2 Jürgen Schidzick0-1 Hubert Walkewitz1
3 Sebastian Thiede1-0 Andreas Seichter3
4 Christian Rauhut0-1 Heiko Rohde4
5 Oliver Giese½-½ Werner Klimt7
6 Kenny Rauhut0-1 Wolfgang Fuhrmann8
7 Richard Malte Antonius½-½ Dietmar Bölke9
16Francois Cordie0-1 Eberhard Hünig11
18Ronny Krebs1-0 Guido Wilske13
ESV Kirchmöser6.5-1.5Potsdamer SV Mitte IV
1 Frank Buchheister½-½ Michael Fuhr3
2 Stephan Finke1-0 Rene Kellner4
3 Torsten Schwarze½-½ Henry Willems7
4 Ralf Doletzki1-0 Tobias Demuth8
5 Günter Thiele½-½ Brian Cervantes Bolivar9
6 Christian Schulze1-0 Roman Shuvaev12
9 Felix Brocke1-0 Ariyo Moradi14
12 Reiner Flechsig1-0 Andreas Hohloch17
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Kirchmöser400825113.5
2  Ludwigsfelder Schachclub II301619.579
3  SV Grün-Weiß Niemegk21151990
4  SV Werder211516.576
5  Potsdamer SV Mitte IV112316.573.5
6  SG Lok Brandenburg II02221038.5
7  SV Empor Schenkenberg10329.552
8  FC Deetz01311253.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de