Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser6-2Ludwigsfelder Schachclub II
1 Frank Buchheister½-½ Wolfgang Zumbrink1
2 Stephan Finke1-0 Hagen Kruspe2
3 Torsten Schwarze1-0 Lennard Scheibe3
4 Ralf Doletzki1-0 Peter Senf7
6 Christian Schulze1-0 Elias Gefeke8
9 Felix Brocke1-0 Wolfgang Tilp9
12 Reiner Flechsig½-½ Ulrich Kruspe10
15Albert Zacher0-1 Lennard Zimmer13
Potsdamer SV Mitte IV4-4FC Deetz
1 Steffen Bernhöft1-0 Jürgen Schidzick2
4 Rene Kellner½-½ Sebastian Thiede3
5 Günter Tüngethal½-½ Christian Rauhut4
6 Klim Pak--+ Oliver Giese5
7 Henry Willems½-½ Richard Malte Antonius7
10 Martin Kummer0-1 Tobias Bade8
14 Ariyo Moradi½-½ Max Rauhut10
16 Menno Veldhuis1-0 Bryan León Walter12
SV Grün-Weiß Niemegk6.5-1.5SV Empor Schenkenberg
1 Hubert Walkewitz1-0 Holger Deckelmann1
3 Andreas Seichter½-½ Gerold Metzlaff3
4 Heiko Rohde½-½ Lutz Jaekel4
6 Fatmir Braho1-0 Detlef Engel6
7 Werner Klimt1-0 Rudolf Engel10
8 Wolfgang Fuhrmann½-½ Volker Däbel11
9 Dietmar Bölke1-0Dr. Wolfgang Florian12
13 Guido Wilske1-0 Peter Engel13
SV Werder4-4SG Lok Brandenburg II
1 Andreas Wenzel1-0 Miujderol Aliev1
2 Burkard Wiengarn½-½ Maximilian Diekmann2
3 Simon Brunel0-1 Klaus-Peter Wetzel4
4 David Hanisch1-0 Hans Joachim Kynast6
5 Reinhard Gragert1-0 Karl Niemann8
7 Rudi Triegel0-1 Nils Conrad10
8 Eckhard Grigoleit--+ Dirk Richter11
10 Harald Gloess½-½Dr. Jürgen David14
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Kirchmöser300618.586.5
2  Ludwigsfelder Schachclub II20141347.5
3  Potsdamer SV Mitte IV11131564.5
4  SV Grün-Weiß Niemegk11131466
5  SV Werder111310.550.5
6  SG Lok Brandenburg II02128.534
7  SV Empor Schenkenberg10227.541.5
8  FC Deetz0121941.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de