Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Ludwigsfelder Schachclub II6-2SV Werder
1 Wolfgang Zumbrink0-1 Andreas Wenzel1
3 Lennard Scheibe1-0 Simon Brunel3
7 Peter Senf½-½ David Hanisch4
8 Elias Gefeke1-0 Rudi Triegel7
9 Wolfgang Tilp1-0 Eckhard Grigoleit8
10 Ulrich Kruspe½-½ Harald Gloess10
13 Lennard Zimmer1-0 Wolf-Dieter Holtz11
14 Julian Senf1-0 Werner Tittler12
SG Lok Brandenburg II4-4SV Grün-Weiß Niemegk
1 Miujderol Aliev0-1 Andreas Seichter3
2 Maximilian Diekmann1-0 Heiko Rohde4
4 Klaus-Peter Wetzel½-½ Jürgen Liebegott5
6 Hans Joachim Kynast0-1 Fatmir Braho6
8 Karl Niemann½-½ Wolfgang Fuhrmann8
9 Waldemar Wierschke1-0 Dietmar Bölke9
10 Nils Conrad1-0 Guido Wilske13
16 Jonas Schindler0-1 Maximilian Busch14
SV Empor Schenkenberg4.5-3.5Potsdamer SV Mitte IV
1 Holger Deckelmann1-0 Michael Fuhr3
3 Gerold Metzlaff1-0 Klim Pak6
4 Lutz Jaekel½-½ Tobias Demuth8
5 Andreas Sieger½-½ Brian Cervantes Bolivar9
6 Detlef Engel0-1 Martin Kummer10
7 Manfred Gohlke1-0 Roman Shuvaev12
9 Bernd Fohlmeister0-1 Mathilde Schönknecht13
10 Rudolf Engel½-½ Menno Veldhuis16
FC Deetz2-6ESV Kirchmöser
2 Jürgen Schidzick½-½ Frank Buchheister1
3 Sebastian Thiede0-1 Stephan Finke2
4 Christian Rauhut0-1 Torsten Schwarze3
5 Oliver Giese0-1 Ralf Doletzki4
6 Kenny Rauhut0-1 Günter Thiele5
7 Richard Malte Antonius0-1 Christian Schulze6
9 Ditmar Fricke½-½ Volker Grunow13
12 Bryan León Walter1-0Albert Zacher15
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Kirchmöser200412.556.5
2  Ludwigsfelder Schachclub II20041141.5
3  Potsdamer SV Mitte IV10121146
4  SV Werder10126.529.5
5  SV Empor Schenkenberg1012633.5
6  SV Grün-Weiß Niemegk01117.538
7  SG Lok Brandenburg II01114.519
8  FC Deetz0020524
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de