Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
FC Deetz3-5Ludwigsfelder Schachclub II
1 Boris Bachran--+ Wolfgang Zumbrink1
2 Jürgen Schidzick1-0 Hagen Kruspe2
3 Sebastian Thiede1-0 Lennard Scheibe3
4 Christian Rauhut1-0 Kurt Rosenau5
6 Kenny Rauhut0-1 Peter Senf7
7 Richard Malte Antonius0-1 Elias Gefeke8
10 Max Rauhut0-1 Wolfgang Tilp9
12 Bryan León Walter0-1 Michael Schmolling11
ESV Kirchmöser6.5-1.5SV Empor Schenkenberg
1 Frank Buchheister½-½ Holger Deckelmann1
2 Stephan Finke1-0 Gerold Metzlaff3
3 Torsten Schwarze½-½ Lutz Jaekel4
4 Ralf Doletzki½-½ Andreas Sieger5
5 Günter Thiele1-0 Rudolf Engel10
6 Christian Schulze1-0 Volker Däbel11
9 Felix Brocke+--nicht besetzt 
13 Volker Grunow+--nicht besetzt 
Potsdamer SV Mitte IV7.5-0.5SG Lok Brandenburg II
2 Andreas Greber1-0 Maximilian Diekmann2
3 Michael Fuhr1-0 Klaus-Peter Wetzel4
5 Günter Tüngethal1-0 Hans Joachim Kynast6
6 Klim Pak1-0 Karl Niemann8
7 Henry Willems½-½ Waldemar Wierschke9
8 Tobias Demuth1-0 Dirk Richter11
9 Brian Cervantes Bolivar1-0Dr. Jürgen David14
10 Martin Kummer1-0 Ramona Schulze15
SV Grün-Weiß Niemegk3.5-4.5SV Werder
2 Mirko Berndt1-0 Andreas Wenzel1
3 Andreas Seichter½-½ Burkard Wiengarn2
4 Heiko Rohde0-1 David Hanisch4
5 Jürgen Liebegott½-½ Rudi Triegel7
6 Fatmir Braho1-0 Eckhard Grigoleit8
7 Werner Klimt0-1 Milan Drillisch9
8 Wolfgang Fuhrmann½-½ Harald Gloess10
9 Dietmar Bölke0-1 Wolf-Dieter Holtz11
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte IV10027.534
2  ESV Kirchmöser10026.526.5
3  Ludwigsfelder Schachclub II1002518
4  SV Werder10024.517
5  SV Grün-Weiß Niemegk00103.519
6  FC Deetz0010318
7  SV Empor Schenkenberg00101.59.5
8  SG Lok Brandenburg II00100.52
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de