Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SC Empor Potsdam III4.5-3.5Schachfreunde Zehdenick
1 Thomas Hahn½-½ Torsten Mielke1
2 Peter Grabs jun0-1 Gregor Giering5
5 Stefan Schiffermueller1-0 Christoph Giering6
6Prof. Dr. Peter Strauß0-1 Frank Seewald7
7 Thomas Geitner1-0 Werner Steinleger8
8 Albert Knape½-½ Guido Giering9
13 David Schmidt½-½ Hans-Jürgen Toth10
16 Peter Grabs+--nicht besetzt 
SC Caissa Falkensee I4.5-3.5SV Werder I
2 Manuel Seitz0-1 Gilbert Grabow1
3 Yannick Francois1-0 Andreas Wenzel2
4 Marc Andresen1-0 Tilo Fankhaenel3
6 Carsten Stelter1-0 Eberhard Metzger5
7 Mario Proppe1-0 David Hanisch6
8 Tillmann Jungandreas0-1 André Lorenz8
9 Paul Rogge0-1 Alfred Schulz9
10 Constantin Weis½-½ Andreas Lorenz10
Schach-Club Wittstock6-2Potsdamer SV Mitte III
1 Matias Lazarte½-½ Michael Fuhr1
2 Uwe Schmilinsky1-0 Günter Tüngethal2
4 Michael Dracker1-0 Ralf Schröder3
5 Arnold Tefs1-0 Jens Leniger5
8 Thomas Winter0-1 Lennart Dornuff6
9 Werner Goldmann1-0 Andreas Hohloch13
10 Leon Grabowsky½-½ Frank Ewald15
14 Christian Dobslaff1-0 Jan Filasiak18
SV Babelsberg I5.5-2.5Schachclub Lindow II
1 Ronny Krebs1-0 Schamil Gimajew2
2 Siegfried Steppan½-½ Burghard Voß3
4 Jürgen Hilke½-½ Kerstin Voß4
5 Elias Vetter½-½ Gerhard Voß5
7 Alexander Schicktanz½-½ Ralf Klora7
9 Lukas Hinkel1-0 Manfred Breitkreuz8
10 Ronny Karge1-0 Thomas Melzer9
17 Simon Lehmann½-½ Jörg Kietzmann10
SV Rochade Potsdam-West II2-6SV Wusterhausen
3 Ulrich Möllendorf0-1 Helge Biemann1
6 Menno Veldhuis1-0 Donald Schuckar2
7 Hans-Dieter Gerisch0-1 Michael Tornow3
8 Frank Michalske0-1 Dirk Tornow4
10 Christian Osterland0-1 Wolfgang Deter8
11 Klaus Steffens1-0 Ralf Sooß11
 nicht besetzt--+ Oliver Schulze12
 nicht besetzt--+ Richard Wagner17
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I7001438.5182.5
2  SC Empor Potsdam III6011240.5182.5
3  SV Wusterhausen5021036170
4  SV Werder I5021032.5137.5
5  Schach-Club Wittstock412933.5154
6  Schachfreunde Zehdenick 124423.5109.5
7  SV Babelsberg I205418.585
8  Potsdamer SV Mitte III115318.589
9  Schachclub Lindow II02522079
10  SV Rochade Potsdam-West II106217.570
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de