Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Werder I5.5-2.5Schachfreunde Zehdenick
2 Andreas Wenzel1-0 Majan Franke3
3 Tilo Fankhaenel0-1 Rainer Kuhnke4
4 Burkard Wiengarn1-0 Gregor Giering5
5 Eberhard Metzger0-1 Frank Seewald7
6 David Hanisch1-0 Werner Steinleger8
7 Reinhard Gragert½-½ Hans-Jürgen Toth10
9 Alfred Schulz1-0 Willi Seifert11
10 Andreas Lorenz+--nicht besetzt 
SC Empor Potsdam III7.5-0.5Potsdamer SV Mitte III
1 Thomas Hahn½-½ Ralf Schröder3
2 Peter Grabs jun1-0 Klim Pak4
5 Stefan Schiffermueller1-0 Jens Leniger5
6Prof. Dr. Peter Strauß1-0 Manfred Partsch8
7 Thomas Geitner1-0 Horst Halling12
8 Albert Knape1-0 Frank Ewald15
9 Jan Wieneke1-0 Ha Nhat Minh Nguyen17
10 Michael Schmidt1-0Henry Willems19
SC Caissa Falkensee I5.5-2.5Schachclub Lindow II
1 Nicholas Gericke½-½ Edwin Tiebe1
2 Manuel Seitz1-0 Schamil Gimajew2
3 Yannick Francois1-0 Burghard Voß3
5Dr. Stephan Lehnstaedt½-½ Kerstin Voß4
6 Carsten Stelter½-½ Gerhard Voß5
7 Mario Proppe1-0 Manfred Wolf6
8 Tillmann Jungandreas1-0 Ralf Klora7
18 Sebastian Langen0-1 Jörg Kietzmann10
Schach-Club Wittstock1.5-6.5SV Wusterhausen
1 Matias Lazarte0-1 Helge Biemann1
3 André Dietz0-1 Donald Schuckar2
4 Michael Dracker½-½ Michael Tornow3
5 Arnold Tefs0-1 Dirk Tornow4
6 Sandra Schmidt½-½ Bernd Klotzke5
9 Werner Goldmann0-1 Karsten Weiß6
10 Leon Grabowsky½-½ Frank Dziamski9
13 Detlef Schmidt0-1 Adrian Wendlandt16
SV Babelsberg I3-5SV Rochade Potsdam-West II
1 Ronny Krebs1-0 Ulrich Möllendorf3
2 Siegfried Steppan0-1 Reinhard Haar4
3 Daniel Kaiser½-½ Sebastian Mahling5
4 Jürgen Hilke0-1 Menno Veldhuis6
7 Alexander Schicktanz½-½ Frank Michalske8
8 Clemens Felix Schielicke1-0 Ulrich Schäfer9
11 Fabian Hinkel0-1 Christian Osterland10
12 Fabian Lade0-1 Klaus Steffens11
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I5001027126
2  SV Werder I5001027116.5
3  SC Empor Potsdam III401830136.5
4  SV Wusterhausen302623111.5
5  Schach-Club Wittstock21252195.5
6  Potsdamer SV Mitte III113315.578
7  Schachclub Lindow II02321663
8  Schachfreunde Zehdenick 023215.571.5
9  SV Babelsberg I10421257
10  SV Rochade Potsdam-West II10421243.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de