Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Zehdenick 2-5SV Babelsberg I
5 Gregor Giering0-1 Ronny Krebs1
6 Christoph Giering½-½ Siegfried Steppan2
7 Frank Seewald½-½ Daniel Kaiser3
8 Werner Steinleger0-1 Jürgen Hilke4
9 Guido Giering0-1 Elias Vetter5
10 Hans-Jürgen Toth1-0 Fabian Hinkel11
11 Willi Seifert0-1 Fabian Lade12
 nicht besetzt---nicht besetzt 
SV Rochade Potsdam-West II3-5Schach-Club Wittstock
1 Stefan Prenzlow0-1 André Dietz3
2 Stephan Eifler½-½ Arnold Tefs5
3 Ulrich Möllendorf0-1 Daniel Schlag7
5 Sebastian Mahling1-0 Werner Goldmann9
7 Hans-Dieter Gerisch0-1 Leon Grabowsky10
10 Christian Osterland1-0 Mario Zahn12
11 Klaus Steffens½-½ Detlef Schmidt13
 nicht besetzt--+ Rainer Knöchel15
SV Wusterhausen3.5-4.5SC Caissa Falkensee I
1 Helge Biemann1-0 Nicholas Gericke1
2 Donald Schuckar0-1 Manuel Seitz2
4 Dirk Tornow½-½ Yannick Francois3
5 Bernd Klotzke0-1 Marc Andresen4
6 Karsten Weiß½-½Dr. Stephan Lehnstaedt5
7 Daniel Dziamski½-½ Carsten Stelter6
8 Wolfgang Deter1-0 Mario Proppe7
10 Arne Zunker0-1 Constantin Weis10
Schachclub Lindow II2-6SC Empor Potsdam III
2 Schamil Gimajew0-1 Thomas Hahn1
4 Kerstin Voß½-½ Gerald Kobs4
5 Gerhard Voß0-1 Stefan Schiffermueller5
6 Manfred Wolf0-1Prof. Dr. Peter Strauß6
7 Ralf Klora1-0 Thomas Geitner7
8 Manfred Breitkreuz½-½ Jan Wieneke9
9 Thomas Melzer0-1 Michael Schmidt10
10 Jörg Kietzmann0-1 Kurt Jäger11
Potsdamer SV Mitte III3.5-4.5SV Werder I
1 Michael Fuhr½-½ Gilbert Grabow1
2 Günter Tüngethal1-0 Andreas Wenzel2
3 Ralf Schröder½-½ Eberhard Metzger5
4 Klim Pak½-½ David Hanisch6
5 Jens Leniger0-1 Reinhard Gragert7
6 Lennart Dornuff0-1 Alfred Schulz9
7 Karl-Heinz Langer+-- Andreas Lorenz10
8 Manfred Partsch0-1 Werner Tittler12
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I400821.599.5
2  SV Werder I400821.594
3  SC Empor Potsdam III301622.5104.5
4  Schach-Club Wittstock211519.589.5
5  SV Wusterhausen202416.581.5
6  Potsdamer SV Mitte III11231574
7  Schachclub Lindow II022213.553.5
8  Schachfreunde Zehdenick 02221358
9  SV Babelsberg I1032941
10  SV Rochade Potsdam-West II0040723.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de