Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Potsdamer SV Mitte III5-3Schachfreunde Zehdenick
2 Günter Tüngethal1-0 Majan Franke3
3 Ralf Schröder½-½ Rainer Kuhnke4
4 Klim Pak½-½ Gregor Giering5
5 Jens Leniger1-0 Christoph Giering6
7 Karl-Heinz Langer0-1 Frank Seewald7
8 Manfred Partsch1-0 Werner Steinleger8
11 Viet Dung Nguyen½-½ Guido Giering9
19Henry Willems½-½ Hans-Jürgen Toth10
SV Werder I4.5-3.5Schachclub Lindow II
2 Andreas Wenzel1-0 Schamil Gimajew2
3 Tilo Fankhaenel½-½ Burghard Voß3
4 Burkard Wiengarn1-0 Kerstin Voß4
5 Eberhard Metzger½-½ Gerhard Voß5
6 David Hanisch0-1 Manfred Wolf6
7 Reinhard Gragert+-- Ralf Klora7
8 André Lorenz½-½ Manfred Breitkreuz8
9 Alfred Schulz0-1 Thomas Melzer9
SC Empor Potsdam III3.5-4.5SV Wusterhausen
1 Thomas Hahn0-1 Helge Biemann1
3 Andreas Vollak1-0 Donald Schuckar2
4 Gerald Kobs0-1 Dirk Tornow4
5 Stefan Schiffermueller0-1 Karsten Weiß6
6Prof. Dr. Peter Strauß1-0 Daniel Dziamski7
7 Thomas Geitner½-½ Wolfgang Deter8
9 Jan Wieneke0-1 Arne Zunker10
10 Michael Schmidt1-0 Ralf Sooß11
SC Caissa Falkensee I6-2SV Rochade Potsdam-West II
2 Manuel Seitz1-0 Stefan Prenzlow1
5Dr. Stephan Lehnstaedt1-0 Ulrich Möllendorf3
6 Carsten Stelter1-0 Reinhard Haar4
7 Mario Proppe1-0 Hans-Dieter Gerisch7
8 Tillmann Jungandreas½-½ Frank Michalske8
10 Constantin Weis1-0 Ulrich Schäfer9
12 Wolfgang Grunwald½-½ Christian Osterland10
19 Tim Böttcher0-1 Klaus Steffens11
Schach-Club Wittstock7-1SV Babelsberg I
1 Matias Lazarte½-½ Ronny Krebs1
3 André Dietz1-0 Siegfried Steppan2
4 Michael Dracker1-0 Jürgen Hilke4
5 Arnold Tefs1-0 Elias Vetter5
8 Thomas Winter1-0 Clemens Felix Schielicke8
9 Werner Goldmann½-½ Uwe Kaminski13
10 Leon Grabowsky1-0 Alexander Ivanov15
13 Detlef Schmidt+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I30061780
2  SV Werder I30061776.5
3  SC Empor Potsdam III201416.577.5
4  SV Wusterhausen20141365
5  Schach-Club Wittstock111314.566
6  Potsdamer SV Mitte III111311.555.5
7  Schachclub Lindow II021211.544.5
8  Schachfreunde Zehdenick 02121148.5
9  SV Babelsberg I0030415.5
10  SV Rochade Potsdam-West II0030411
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de