Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Rochade Potsdam-West I3-5ESV Lok Falkenberg I
1 Carsten Petzholtz1-0 Guido Krüger1
2 Bernd Schlüter0-1 Jens Helbig2
3 Andre Kriese0-1 Ralf Gander4
4 Hendrik Schilling½-½ Michael Kaiser5
5 Andre Geisler½-½ Martin Göpel6
7Dr. Matthias Wagner½-½ Andrea Grey10
10 Stephan Eifler½-½ Jan Luca Krüger12
12 Reinhard Haar0-1 Tobias Walter14
USV Potsdam II3.5-4.5Hohenleipischer SV Lok I
1 Antonin Kosmata0-1 Thomas Spillecke2
2Dr. Günter Hälsig½-½ Alexander Feldner3
3 Detlef Sterz0-1 Volkmar Spillecke4
7 Robert Hinsche1-0 Klaus-Detlef Dietz5
8Dr. Frank Böttcher0-1 Joachim Ruick6
9 Kay-Uwe Lahn½-½ Robert Lehmann7
10 Lars Glagau½-½ Karl Göckeritz9
11 Kai Ahrens1-0 Cedric Theile18
Potsdamer SV Mitte II6-2SV Werder I
2 Steven Grigoleit0-1 Gilbert Grabow1
3 Andreas Greber1-0 Andreas Wenzel2
4 Wolfgang Bullert1-0 Burkard Wiengarn3
5 Falk Petrak1-0 Eberhard Metzger4
6 Detlef Eplinius½-½ David Hanisch5
7 Günter Tüngethal1-0 Alfred Schulz7
9 Steffen Bernhöft1-0 Eckhard Grigoleit8
20Doncho Donchev½-½Tilo Fankhaenel17
Forster Schachclub I7.5-0.5SV Königsspringer Herzberg
1 Waldemar Szylko1-0 Jürgen Doil1
2 Michael Zeihser½-½ Matthias Petzold3
3 Andrzej Kielek1-0 Christian Timm5
5 Eduard Stark1-0 Dieter Lichtenau6
6 Andrzej Rapiej1-0 Hartmut Sauer8
7 Mariusz Kucharski1-0 Reinhard Michel9
8 Grzegorz Kolodziejski1-0 Peter Müller10
10 Tomasz Lambrecht1-0 Ren‚ Schulz11
Schachclub Senioren Cottbus I4-4Sportverein Senftenberg
1 Klaus Berndt½-½ Jens Schneider1
2 Rainer Birk½-½ Daniel Richter3
3 Uwe Kasper0-1 Peter Lange4
4 Ullrich Skorna0-1 Manfred Müller6
5 Andreas Gensch½-½ Marco Kesik7
6 Bernhard Bennewitz½-½ Torsten Kühn12
7 Hans-Georg Neumann1-0 Manfred Klinke14
8 Manfred Gensch1-0 Jan Oldenburg15
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster Schachclub I6011236.5156
2  Hohenleipischer SV Lok I6011234150.5
3  ESV Lok Falkenberg I5111133.5150.5
4  Potsdamer SV Mitte II232730116
5  USV Potsdam II313729.5132
6  SV Rochade Potsdam-West I223625.5118
7  Schachclub Senioren Cottbus I214526.5132.5
8  Sportverein Senftenberg133526131
9  SV Werder I214524111
10  SV Königsspringer Herzberg007014.562.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de