Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam III4.5-3.5Schachclub Oberkrämer
1 Helmut Scheide1-0 Rainer Hoffmann1
2 Eveline Nünchert½-½ Michael Knapp2
3 Reinhard Nünchert½-½ Reinhardt Petrykowski3
5 Heidrun Bade--+ Peter Krüger4
6 Regina Frehde1-0 Lutz Gerber5
7 Jutta Scholz0-1 Torsten Trilus6
8 Ingo Neumann½-½ Manfred Kopiske8
17Simon Robin Jacobs1-0 Laszlo Nyikos9
SV Grün-Weiß Niemegk4-4SV Empor Schenkenberg
1 Hubert Walkewitz½-½ Holger Deckelmann1
3 Jürgen Liebegott½-½ Gerold Metzlaff3
4 Andreas Seichter½-½ Sebastian Thiede4
5 Heiko Rohde½-½ Detlef Engel6
6 Fatmir Braho½-½ Andreas Sieger7
8 Wolfgang Fuhrmann½-½ Martin Frankenfeld8
9 Dietmar Bölke½-½ Rudolf Engel10
11 Eberhard Hünig½-½ Volker Däbel11
SV Werder I3.5-4.5SG Lok Brandenburg II
1 Andreas Wenzel1-0 Miujderol Aliev1
4 Eberhard Metzger½-½ Maximilian Diekmann2
5 David Hanisch1-0 Klaus-Peter Wetzel4
7 Eckhard Grigoleit0-1 Lothar Leue6
10 Rudi Triegel1-0 Mike-Peter Wolf7
12 Wolf-Dieter Holtz0-1 Waldemar Wierschke8
13 Werner Tittler0-1Dr. Jürgen David13
 nicht besetzt--+ Nicole Conopliova15
SV Hellas Nauen II2.5-5.5ESV Kirchmöser
4 Bernd Zahn1-0 Torsten Schwarze1
5 Erhard Busch½-½ Frank Buchheister3
6 Thomas Seelbinder0-1 Ralf Doletzki4
7 Justin Michael Fadeev1-0 Stephan Finke6
8 Jacob Barthel0-1 Klaus-Dieter Kühne7
10 Thomas Löbig0-1 Christian Schulze9
11 Ullrich Busch0-1 Volker Grunow12
13 Lui Finn Wahl0-1Conrad Ferneding13
Schachclub Havelland2.5-5.5Ludwigsfelder Schachclub I
2Dr. Egmar Rödel--+ Rafael Schenk1
3 Jörg Schellknecht½-½ René Schilling2
4 Mario Salzwedel½-½ Michel Zimmer3
6Dr. Patrick Billian½-½ Kurt Rosenau4
7 Norbert Gerlach--+ Frank Schumann5
8 Andreas Baßel½-½ Thilo Schmidt6
10 Benjamin Salzwedel½-½ Reiko Pankow7
11 Kimi Arne Billian0-1 Hagen Kruspe8
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I300618.579.5
2  ESV Kirchmöser300617.569
3  USV Potsdam III21051672.5
4  Schach-Club Wittstock200411.547
5  SV Grün-Weiß Niemegk11131257
6  SG Lok Brandenburg II111310.540.5
7  SV Hellas Nauen II10221260.5
8  SV Empor Schenkenberg0121631.5
9  Schachclub Oberkrämer00206.531
10  SV Werder I0030634
11  Schachclub Havelland00203.517.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de