Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Ludwigsfelder Schachclub I5.5-2.5SV Hellas Nauen II
1 Rafael Schenk½-½ Bernd Zahn4
2 René Schilling1-0 Thomas Seelbinder6
3 Michel Zimmer0-1 Justin Michael Fadeev7
4 Kurt Rosenau1-0 Jacob Barthel8
5 Frank Schumann0-1 Lasse Lehmann9
6 Thilo Schmidt1-0 Thomas Löbig10
7 Reiko Pankow1-0 Ullrich Busch11
9 Wolfgang Zumbrink1-0Brendan Bochmann19
ESV Kirchmöser6-2SV Werder I
1 Torsten Schwarze1-0 Andreas Wenzel1
2 Günter Thiele½-½ Burkard Wiengarn3
4 Ralf Doletzki1-0 David Hanisch5
7 Klaus-Dieter Kühne½-½ Eckhard Grigoleit7
8 Reiner Flechsig½-½ Rudi Triegel10
9 Christian Schulze½-½Simon Brunel17
10 Felix Brocke+--nicht besetzt 
12 Volker Grunow+--nicht besetzt 
SG Lok Brandenburg II2-6SV Grün-Weiß Niemegk
1 Miujderol Aliev0-1 Hubert Walkewitz1
4 Klaus-Peter Wetzel½-½ Mirko Berndt2
5 Franko Hartung½-½ Jürgen Liebegott3
6 Lothar Leue0-1 Andreas Seichter4
7 Mike-Peter Wolf½-½ Heiko Rohde5
8 Waldemar Wierschke½-½ Werner Klimt7
13Dr. Jürgen David0-1 Wolfgang Fuhrmann8
15 Nicole Conopliova0-1 Dietmar Bölke9
SV Empor Schenkenberg0.5-7.5USV Potsdam III
1 Holger Deckelmann½-½ Helmut Scheide1
3 Gerold Metzlaff0-1 Eveline Nünchert2
4 Sebastian Thiede0-1 Reinhard Nünchert3
7 Andreas Sieger0-1 Regina Frehde6
9 Bernd Fohlmeister0-1 Jutta Scholz7
10 Rudolf Engel0-1 Ingo Neumann8
11 Volker Däbel0-1 Ralf-Dieter Scholz9
12 Manfred Gohlke0-1Lorenzo Alexander Antona Schwarze15
Schachclub Oberkrämer3-5Schach-Club Wittstock
1 Rainer Hoffmann0-1 Uwe Schmilinsky2
3 Reinhardt Petrykowski½-½ André Dietz3
4 Peter Krüger1-0 Gregor Johann4
5 Lutz Gerber½-½ Sandra Schmidt6
8 Manfred Kopiske½-½ Leon Grabowsky9
9 Laszlo Nyikos½-½ Thomas Winter10
 nicht besetzt--+ Ralf Mietzner12
 nicht besetzt--+Jarne Witek19
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I20041355
2  ESV Kirchmöser20041249.5
3  Schach-Club Wittstock200411.547
4  USV Potsdam III110311.552
5  SV Hellas Nauen II10129.544
6  SV Grün-Weiß Niemegk1012839
7  SG Lok Brandenburg II0111626
8  Schachclub Oberkrämer0010315.5
9  SV Werder I00202.512.5
10  SV Empor Schenkenberg0020213.5
11  Schachclub Havelland001016
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de