Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 11. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Havelland0-8SV Werder I
 nicht besetzt--+ Andreas Wenzel1
 nicht besetzt--+ Tilo Fankhaenel2
 nicht besetzt--+ Burkard Wiengarn3
 nicht besetzt--+ Eberhard Metzger4
 nicht besetzt--+ David Hanisch5
 nicht besetzt--+ Reinhard Gragert6
 nicht besetzt--+ Eckhard Grigoleit7
 nicht besetzt--+ André Lorenz9
Ludwigsfelder Schachclub I4.5-3.5SV Grün-Weiß Niemegk
1 Rafael Schenk0-1 Hubert Walkewitz1
2 René Schilling½-½ Mirko Berndt2
3 Michel Zimmer1-0 Andreas Seichter4
4 Kurt Rosenau½-½ Heiko Rohde5
5 Frank Schumann½-½ Fatmir Braho6
6 Thilo Schmidt1-0 Wolfgang Fuhrmann8
9 Wolfgang Zumbrink1-0 Dietmar Bölke9
19Edgar Farin0-1 Eberhard Hünig11
ESV Kirchmöser4-4USV Potsdam III
1 Torsten Schwarze½-½ Helmut Scheide1
4 Ralf Doletzki½-½ Eveline Nünchert2
6 Stephan Finke1-0 Reinhard Nünchert3
9 Christian Schulze½-½ Regina Frehde6
10 Felix Brocke½-½ Jutta Scholz7
12 Volker Grunow0-1 Ingo Neumann8
13Conrad Ferneding0-1Jakob Fanselow16
14Tim Krause+--nicht besetzt 
SG Lok Brandenburg II2.5-5.5Schach-Club Wittstock
1 Miujderol Aliev½-½ Uwe Schmilinsky2
2 Maximilian Diekmann1-0 André Dietz3
3 Olga Vaideslaver½-½ Gregor Johann4
6 Lothar Leue½-½ Sandra Schmidt6
9 Dirk Richter0-1 Leon Grabowsky9
12 Karl Niemann0-1 Werner Goldmann13
13Dr. Jürgen David0-1Frank Mietzner18
15 Nicole Conopliova0-1Jarne Witek19
SV Empor Schenkenberg5-3Schachclub Oberkrämer
1 Holger Deckelmann1-0 Rainer Hoffmann1
3 Gerold Metzlaff½-½ Reinhardt Petrykowski3
4 Sebastian Thiede½-½ Peter Krüger4
6 Detlef Engel½-½ Torsten Trilus6
9 Bernd Fohlmeister0-1 Manfred Kopiske8
10 Rudolf Engel½-½ Laszlo Nyikos9
11 Volker Däbel+--nicht besetzt 
12 Manfred Gohlke+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 11. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I10002058.5247
2  SV Hellas Nauen II8021649214
3  ESV Kirchmöser6221451.5226
4  Schach-Club Wittstock6221444176.5
5  USV Potsdam III4331144205
6  SV Grün-Weiß Niemegk325842193.5
7  SG Lok Brandenburg II316733.5147
8  SV Empor Schenkenberg316730153.5
9  Schachclub Oberkrämer307637171
10  Schachclub Havelland21752095.5
11  SV Werder I109229.5150
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de