Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 10. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Oberkrämer5-2SG Lok Brandenburg II
1 Rainer Hoffmann1-0 Miujderol Aliev1
2 Michael Knapp½-½ Maximilian Diekmann2
3 Reinhardt Petrykowski½-½ Franko Hartung5
4 Peter Krüger½-½ Lothar Leue6
5 Lutz Gerber1-0 Dirk Richter9
8 Manfred Kopiske1-0 Ulrich Liebener10
9 Laszlo Nyikos½-½Dr. Jürgen David13
 nicht besetzt---nicht besetzt 
Schach-Club Wittstock4-4ESV Kirchmöser
2 Uwe Schmilinsky½-½ Torsten Schwarze1
3 André Dietz½-½ Frank Buchheister3
4 Gregor Johann0-1 Ralf Doletzki4
5 Michael Dracker½-½ Klaus-Dieter Kühne7
6 Sandra Schmidt½-½ Christian Schulze9
9 Leon Grabowsky1-0 Volker Grunow12
10 Thomas Winter0-1Conrad Ferneding13
19Jarne Witek1-0Max Hartmut Neubauer15
USV Potsdam III3.5-4.5Ludwigsfelder Schachclub I
1 Helmut Scheide0-1 Rafael Schenk1
2 Eveline Nünchert0-1 René Schilling2
3 Reinhard Nünchert1-0 Michel Zimmer3
6 Regina Frehde½-½ Kurt Rosenau4
7 Jutta Scholz0-1 Frank Schumann5
8 Ingo Neumann1-0 Thilo Schmidt6
9 Ralf-Dieter Scholz1-0 Reiko Pankow7
16Jakob Fanselow0-1 Hagen Kruspe8
SV Grün-Weiß Niemegk8-0Schachclub Havelland
1 Hubert Walkewitz+--nicht besetzt 
2 Mirko Berndt+--nicht besetzt 
3 Jürgen Liebegott+--nicht besetzt 
4 Andreas Seichter+--nicht besetzt 
5 Heiko Rohde+--nicht besetzt 
6 Fatmir Braho+--nicht besetzt 
7 Werner Klimt+--nicht besetzt 
8 Wolfgang Fuhrmann+--nicht besetzt 
SV Werder I3-5SV Hellas Nauen II
1 Andreas Wenzel1-0 Niclas Franz3
3 Burkard Wiengarn1-0 Bernd Zahn4
4 Eberhard Metzger0-1 Thomas Seelbinder6
5 David Hanisch0-1 Justin Michael Fadeev7
7 Eckhard Grigoleit0-1 Jacob Barthel8
10 Rudi Triegel0-1 Lasse Lehmann9
12 Wolf-Dieter Holtz1-0 Alice Dodul16
17Simon Brunel0-1 Arthur Dodul17
 
Zwischenstand nach der 10. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I9001854228
2  SV Hellas Nauen II8021649214
3  ESV Kirchmöser6121347.5207
4  Schach-Club Wittstock5221238.5157
5  USV Potsdam III4231040188
6  SV Grün-Weiß Niemegk324838.5176.5
7  SG Lok Brandenburg II315731130.5
8  Schachclub Oberkrämer306634156.5
9  SV Empor Schenkenberg216525132
10  Schachclub Havelland21652095.5
11  SV Werder I009021.5114
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de