Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nordwest
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schach-Club Wittstock6.5-1.5SV Empor Schenkenberg
1 Matias Lazarte½-½ Holger Deckelmann1
3 André Dietz½-½ Gerold Metzlaff3
4 Gregor Johann1-0 Sebastian Thiede4
6 Sandra Schmidt1-0 Detlef Engel6
8 Arnold Tefs½-½ Bernd Fohlmeister9
9 Leon Grabowsky1-0 Rudolf Engel10
10 Thomas Winter1-0 Volker Däbel11
14 Stefan Denk+--nicht besetzt 
USV Potsdam III4-4SG Lok Brandenburg II
1 Helmut Scheide0-1 Miujderol Aliev1
2 Eveline Nünchert1-0 Maximilian Diekmann2
3 Reinhard Nünchert1-0 Klaus-Peter Wetzel4
5 Heidrun Bade1-0 Franko Hartung5
6 Regina Frehde0-1 Lothar Leue6
7 Jutta Scholz0-1 Mike-Peter Wolf7
9 Ralf-Dieter Scholz1-0 Waldemar Wierschke8
 nicht besetzt--+ Ulrich Liebener10
SV Grün-Weiß Niemegk2-6ESV Kirchmöser
1 Hubert Walkewitz½-½ Torsten Schwarze1
4 Andreas Seichter½-½ Günter Thiele2
5 Heiko Rohde½-½ Frank Buchheister3
7 Werner Klimt½-½ Ralf Doletzki4
9 Dietmar Bölke0-1 Klaus-Dieter Kühne7
11 Eberhard Hünig0-1 Christian Schulze9
 nicht besetzt--+ Felix Brocke10
 nicht besetzt--+ Volker Grunow12
SV Werder I0.5-7.5Ludwigsfelder Schachclub I
1 Andreas Wenzel0-1 Rafael Schenk1
4 Eberhard Metzger0-1 René Schilling2
5 David Hanisch½-½ Michel Zimmer3
10 Rudi Triegel0-1 Thilo Schmidt6
13 Werner Tittler--+ Reiko Pankow7
 nicht besetzt--+ Hagen Kruspe8
 nicht besetzt--+ Wolfgang Zumbrink9
 nicht besetzt--+ Wolfgang Tilp10
SV Hellas Nauen II7-1Schachclub Havelland
1 Mehmet Bekurti1-0 Jörg Schellknecht3
5 Erhard Busch½-½ Mario Salzwedel4
7 Justin Michael Fadeev1-0Dr. Patrick Billian6
10 Thomas Löbig½-½ Norbert Gerlach7
13 Lui Finn Wahl1-0 Benjamin Salzwedel10
16 Alice Dodul1-0 Kimi Arne Billian11
17 Arthur Dodul1-0 Tim Brügger12
18 Matthias Löbig+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I10027.533
2  SV Hellas Nauen II1002730
3  Schach-Club Wittstock10026.526.5
4  ESV Kirchmöser1002623
5  USV Potsdam III0101420
6  SG Lok Brandenburg II0101416
7  SV Grün-Weiß Niemegk0010213
8  SV Empor Schenkenberg00101.59.5
9  Schachclub Havelland001016
10  SV Werder I00100.53
11  Schachclub Oberkrämer000000
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de