Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 11. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Rochade Potsdam-West3-5Hohenleipischer SV Lok I
1 Carsten Petzholtz½-½ Klaus-Detlef Dietz1
2 Bernd Schlüter0-1 Thomas Spillecke2
3 Andre Kriese½-½ Joachim Ruick4
4 Hendrik Schilling½-½ Volkmar Spillecke5
7 Karsten Riedel½-½ Thomas Hubrich6
8 Stefan Eifler0-1 Frank Lehmann9
11 Sebastian Mahling½-½ André Becker16
13 Ulrich Möllendorf½-½ Mika Fastert18
ESV Lok RAW Cottbus II3-5Sportverein Senftenberg
1 Toni Schulz0-1 Peter Lange3
2 Reinhard Loerke1-0 Manfred Müller4
4 Thomas Lenze0-1 Andreas Schroetel5
6 Joachim Kutschka1-0 Marco Kesik7
7 Johannes von Dossow½-½ Daniel Richter8
8 Robert Ritter0-1 Florian Rokohl9
12 Karl-Heinz Marten½-½ Torsten Kühn10
19Arne Krüger0-1 Felix Kühn14
Schachclub Senioren Cottbus I8-0USV Potsdam II
1 Klaus Berndt+--nicht besetzt 
2 Rainer Birk+--nicht besetzt 
4 Andreas Gensch+--nicht besetzt 
5 Bernhard Bennewitz+--nicht besetzt 
6 Matthias Wunderlich+--nicht besetzt 
7 Manfred Gensch+--nicht besetzt 
8 Klaus-Dieter Heiter+--nicht besetzt 
11 Wolfgang Fischer+--nicht besetzt 
ESV Lok Falkenberg I3.5-4.5SV Königsspringer Herzberg
2 Jens Helbig½-½ Werner Kotte1
5 Michael Kaiser1-0 Uwe Seigerschmidt2
9 Martin Frenkel1-0 Jürgen Doil3
11 Jan Luca Krüger½-½ Dirk Friedel4
15 Steffen Peschel½-½ Ralf Thinius6
16 Nico Frenkel0-1 Reinhard Michel7
 nicht besetzt--+ Christian Timm8
 nicht besetzt--+ Hartmut Sauer9
Forster SC II3.5-4.5Schachclub Hans Clauert Trebbin
1 Eduard Stark½-½ Detlev Kuhne1
2 Mariusz Kucharski½-½ Oliver Wobick2
3 Andrzej Kielek0-1 Oliver Nowka3
7 Diethard Heinze½-½ Marius Wiggert6
8 Maciej Kielbratowski½-½ Jürgen Beator9
9 Andrzej Rapiej1-0 Fred Metzdorf10
10 Grzegorz Kolodziejski½-½Roland Schimmel15
19Boguslaw Czepczynski0-1Erik Allgaier16
 
Zwischenstand nach der 11. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Hans Clauert Trebbin8111753235.5
2  Schachclub Senioren Cottbus I8021650.5226.5
3  Forster SC II6131350203
4  ESV Lok Falkenberg I4421245.5225.5
5  Hohenleipischer SV Lok I5141140180
6  USV Potsdam II415936198
7  SV Rochade Potsdam-West334936167
8  Sportverein Senftenberg325839163
9  SV Königsspringer Herzberg307636.5149.5
10  Potsdamer SV Mitte III226631126
11  ESV Lok RAW Cottbus II109220.5104
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de