Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 10. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Hans Clauert Trebbin4.5-3.5ESV Lok Falkenberg I
1 Detlev Kuhne½-½ Jens Helbig2
2 Oliver Wobick1-0 Karsten Richter3
3 Oliver Nowka½-½ Michael Kaiser5
6 Marius Wiggert½-½ Guido Krüger6
9 Jürgen Beator0-1 Axel Kuhne7
10 Fred Metzdorf½-½ Andrea Grey10
15Roland Schimmel1-0 Tobias Walter12
16Erik Allgaier½-½ Nico Frenkel16
SV Königsspringer Herzberg4.5-3.5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Werner Kotte½-½ Klaus Berndt1
2 Uwe Seigerschmidt0-1 Rainer Birk2
3 Jürgen Doil1-0 Andreas Gensch4
4 Dirk Friedel1-0 Bernhard Bennewitz5
5 Matthias Petzold0-1 Manfred Gensch7
6 Ralf Thinius1-0 Klaus-Dieter Heiter8
8 Christian Timm0-1 Wolfgang Fischer11
9 Hartmut Sauer+--nicht besetzt 
USV Potsdam II7.5-0.5ESV Lok RAW Cottbus II
1 Peter Zackrisson1-0 Toni Schulz1
2 Tobias Langner1-0 Reinhard Loerke2
3 Alfred Nemitz1-0 Dietrich Heßmer3
5 Robert Scholz1-0 Thomas Lenze4
6 Thomas Heinze1-0 Johannes von Dossow7
13 Paula Zemann½-½ Robert Ritter8
15Lorenzo Alexander Antona Schwarze+--nicht besetzt 
17Simon Robin Jacobs+--nicht besetzt 
Sportverein Senftenberg4-4SV Rochade Potsdam-West
3 Peter Lange0-1 Carsten Petzholtz1
5 Andreas Schroetel1-0 Bernd Schlüter2
7 Marco Kesik1-0 Hendrik Schilling4
8 Daniel Richter0-1 Andre Geisler5
9 Florian Rokohl½-½ Jakob Bielick6
10 Torsten Kühn½-½ Karsten Riedel7
12 Jan Oldenburg0-1 Stefan Eifler8
14 Felix Kühn1-0 Stefan Prenzlow12
Hohenleipischer SV Lok I5-3Potsdamer SV Mitte III
1 Klaus-Detlef Dietz0-1 Sven Zander1
2 Thomas Spillecke1-0 Hans Rackowiak2
3 Alexander Feldner1-0 Günter Tüngethal5
4 Joachim Ruick½-½ Jörg Stephan7
5 Volkmar Spillecke0-1 Andre Stephan8
6 Thomas Hubrich½-½ Klim Pak13
9 Frank Lehmann1-0 Henry Willems20
18 Mika Fastert1-0Brian Cervantes Bolivar22
 
Zwischenstand nach der 10. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Hans Clauert Trebbin7111548.5215.5
2  Schachclub Senioren Cottbus I7021442.5190.5
3  Forster SC II6121346.5187
4  ESV Lok Falkenberg I4411242204
5  USV Potsdam II414936198
6  Hohenleipischer SV Lok I414935157
7  SV Rochade Potsdam-West333933154
8  Sportverein Senftenberg225634142
9  Potsdamer SV Mitte III226631126
10  SV Königsspringer Herzberg207432135
11  ESV Lok RAW Cottbus II108217.589
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de