Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I5.5-2.5SV Rochade Potsdam-West
1 Klaus Berndt1-0 Carsten Petzholtz1
2 Rainer Birk½-½ Bernd Schlüter2
4 Andreas Gensch½-½ Andre Geisler5
5 Bernhard Bennewitz½-½ Jakob Bielick6
8 Klaus-Dieter Heiter1-0 Karsten Riedel7
11 Wolfgang Fischer½-½ Stefan Eifler8
14Dr. Werner Didzuhn½-½ Reinhard Haar10
15 Gerhard Alois Schneider1-0 Stefan Prenzlow12
ESV Lok Falkenberg I4-4Potsdamer SV Mitte III
1 Ralf Gander1-0 Hans Rackowiak2
2 Jens Helbig½-½ Jörg Stephan7
4 Martin Göpel½-½ Andre Stephan8
6 Guido Krüger1-0 Viet Dung Nguyen9
7 Axel Kuhne1-0 Michael Fuhr10
8 Maik Witt0-1 Leonardo Vieira Severino11
19 Erik Matschke0-1Reinhard Hohmann18
 nicht besetzt--+Peter Klöpping19
Forster SC II5-3Hohenleipischer SV Lok I
7 Diethard Heinze½-½ Klaus-Detlef Dietz1
8 Maciej Kielbratowski--+ Thomas Spillecke2
9 Andrzej Rapiej1-0 Joachim Ruick4
10 Grzegorz Kolodziejski½-½ Volkmar Spillecke5
12 Christian Schuster½-½ André Becker16
14 Aleksander-Andrzej Kielek1-0 Friedemann Theile17
15 Erwin Boll½-½ Mika Fastert18
19Boguslaw Czepczynski+--nicht besetzt 
Schachclub Hans Clauert Trebbin5-3Sportverein Senftenberg
1 Detlev Kuhne1-0 Manfred Müller4
2 Oliver Wobick1-0 Andreas Schroetel5
3 Oliver Nowka1-0 Marco Kesik7
4 Sebastian Janicki0-1 Daniel Richter8
6 Marius Wiggert0-1 Florian Rokohl9
7 Peter Hanke½-½ Torsten Kühn10
15Roland Schimmel½-½ Felix Kühn14
16Erik Allgaier1-0 Max Leonard Oldenburg15
SV Königsspringer Herzberg3-5USV Potsdam II
1 Werner Kotte0-1 Tobias Langner2
2 Uwe Seigerschmidt0-1 Alfred Nemitz3
3 Jürgen Doil1-0 Thomas Heinze6
4 Dirk Friedel1-0Jakob Fanselow16
5 Matthias Petzold0-1Simon Robin Jacobs17
6 Ralf Thinius1-0 Kay-Uwe Lahn19
7 Reinhard Michel0-1Aleksandr Beloseikins20
13Thomas Müller0-1Maximilian Thorn21
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster SC II400822.592.5
2  Schachclub Senioren Cottbus I400821.593.5
3  Schachclub Hans Clauert Trebbin210514.562.5
4  Potsdamer SV Mitte III121416.557
5  ESV Lok Falkenberg I04041680
6  USV Potsdam II11231477
7  Hohenleipischer SV Lok I11231468
8  SV Rochade Potsdam-West111312.561
9  Sportverein Senftenberg01311359
10  ESV Lok RAW Cottbus II00307.540.5
11  SV Königsspringer Herzberg0030728
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de