Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam II4-4Schachclub Hans Clauert Trebbin
2 Tobias Langner½-½ Detlev Kuhne1
3 Alfred Nemitz1-0 Oliver Wobick2
5 Robert Scholz1-0 Oliver Nowka3
6 Thomas Heinze1-0 Sebastian Janicki4
9 Ralf-Dieter Scholz½-½ Marius Wiggert6
15Lorenzo Alexander Antona Schwarze0-1 Peter Hanke7
 nicht besetzt--+Roland Schimmel15
 nicht besetzt--+Erik Allgaier16
Sportverein Senftenberg3-5Forster SC II
4 Manfred Müller½-½ Eduard Stark1
5 Andreas Schroetel½-½ Andrzej Kielek3
7 Marco Kesik½-½ Jürgen Goldschmidt6
8 Daniel Richter1-0 Diethard Heinze7
10 Torsten Kühn0-1 Maciej Kielbratowski8
13 Robin Köster0-1 Andrzej Rapiej9
14 Felix Kühn½-½ Grzegorz Kolodziejski10
15 Max Leonard Oldenburg0-1Boguslaw Czepczynski19
Hohenleipischer SV Lok I4-4ESV Lok Falkenberg I
1 Klaus-Detlef Dietz½-½ Ralf Gander1
2 Thomas Spillecke½-½ Jens Helbig2
3 Alexander Feldner½-½ Karsten Richter3
4 Joachim Ruick½-½ Martin Göpel4
5 Volkmar Spillecke½-½ Michael Kaiser5
6 Thomas Hubrich½-½ Guido Krüger6
7 Cedric Theile½-½ Axel Kuhne7
8 Karl Göckeritz½-½ Maik Witt8
Potsdamer SV Mitte III3-5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Sven Zander0-1 Klaus Berndt1
4 Susanne Röhr0-1 Rainer Birk2
5 Günter Tüngethal½-½ Bernhard Bennewitz5
6 Wolfram Christen1-0 Matthias Wunderlich6
7 Jörg Stephan½-½ Manfred Gensch7
8 Andre Stephan½-½ Wolfgang Fischer11
13 Klim Pak0-1 Gerhard Alois Schneider15
18Reinhard Hohmann½-½ Ralph Bogacz16
SV Rochade Potsdam-West6-2ESV Lok RAW Cottbus II
1 Carsten Petzholtz½-½ Toni Schulz1
2 Bernd Schlüter1-0 Reinhard Loerke2
4 Hendrik Schilling1-0 Thomas Lenze4
5 Andre Geisler½-½ Joachim Kutschka6
6 Jakob Bielick1-0 Johannes von Dossow7
7 Karsten Riedel1-0 Robert Ritter8
10 Reinhard Haar0-1 Karsten Schwarzer11
13 Ulrich Möllendorf+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster SC II300617.573
2  Schachclub Senioren Cottbus I30061669
3  Potsdamer SV Mitte III111312.544.5
4  ESV Lok Falkenberg I03031256.5
5  Hohenleipischer SV Lok I11131151.5
6  SV Rochade Potsdam-West11031049.5
7  Schachclub Hans Clauert Trebbin11039.538
8  Sportverein Senftenberg01211047.5
9  USV Potsdam II0121955
10  ESV Lok RAW Cottbus II00307.540.5
11  SV Königsspringer Herzberg0020414
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de