Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Königsspringer Herzberg1.5-6.5Forster SC II
1 Werner Kotte0-1 Mariusz Kucharski2
2 Uwe Seigerschmidt0-1 Andrzej Kielek3
3 Jürgen Doil0-1 Jürgen Goldschmidt6
4 Dirk Friedel0-1 Diethard Heinze7
5 Matthias Petzold½-½ Maciej Kielbratowski8
6 Ralf Thinius½-½ Hans-Jürgen Schmidt11
7 Reinhard Michel0-1 Aleksander-Andrzej Kielek14
9 Hartmut Sauer½-½ Enrico Storch16
USV Potsdam II3-4ESV Lok Falkenberg I
1 Peter Zackrisson1-0 Ralf Gander1
2 Tobias Langner½-½ Jens Helbig2
4 Peter Gädke0-1 Karsten Richter3
6 Thomas Heinze0-1 Michael Kaiser5
7 Ronny Krebs1-0 Axel Kuhne7
11 Robert Schulze0-1 Tobias Walter12
15Lorenzo Alexander Antona Schwarze½-½Dr. Hans-Andreas Braunß14
 nicht besetzt---nicht besetzt 
Sportverein Senftenberg3-5Schachclub Senioren Cottbus I
4 Manfred Müller0-1 Klaus Berndt1
5 Andreas Schroetel½-½ Rainer Birk2
7 Marco Kesik½-½ Bernhard Bennewitz5
8 Daniel Richter1-0 Matthias Wunderlich6
9 Florian Rokohl½-½ Manfred Gensch7
10 Torsten Kühn½-½ Klaus-Dieter Heiter8
13 Robin Köster0-1 Hans-Georg Neumann9
14 Felix Kühn0-1Dr. Detlef Schmidt10
Hohenleipischer SV Lok I5-3ESV Lok RAW Cottbus II
1 Klaus-Detlef Dietz0-1 Reinhard Loerke2
2 Thomas Spillecke1-0 Dietrich Heßmer3
3 Alexander Feldner½-½ Thomas Lenze4
4 Joachim Ruick½-½Dr. Andreas Pietzko5
5 Volkmar Spillecke1-0 Joachim Kutschka6
6 Thomas Hubrich1-0 Johannes von Dossow7
7 Cedric Theile1-0 Robert Ritter8
18 Mika Fastert0-1 Karl-Heinz Marten12
Potsdamer SV Mitte III4-4SV Rochade Potsdam-West
1 Sven Zander½-½ Carsten Petzholtz1
2 Hans Rackowiak0-1 Bernd Schlüter2
3 René Kellner½-½ Andre Kriese3
4 Susanne Röhr½-½ Andre Geisler5
5 Günter Tüngethal0-1 Jakob Bielick6
6 Wolfram Christen½-½ Karsten Riedel7
7 Jörg Stephan1-0 Stefan Prenzlow12
8 Andre Stephan1-0 Ulrich Möllendorf13
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster SC II10026.532
2  Hohenleipischer SV Lok I1002521.5
3  Schachclub Senioren Cottbus I1002521
4  SV Rochade Potsdam-West0101422
5  ESV Lok Falkenberg I0101418.5
6  Potsdamer SV Mitte III0101414
7  USV Potsdam II0010316.5
8  Sportverein Senftenberg0010315
9  ESV Lok RAW Cottbus II0010314.5
10  SV Königsspringer Herzberg00101.54
11  Schachclub Hans Clauert Trebbin000000
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de