Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Hellas Nauen II4-4SV Rochade Potsdam-West
1 Mehmet Bekurti0-1 Carsten Petzholtz1
3 Tobias Henschel1-0 Bernd Schlüter2
4 Niclas Franz0-1 Jakob Bielick3
5 Anett Ignatiadis+-- Hendrik Schilling5
7 Lasse Lehmann0-1 Andre Geisler6
8 Jacob Barthel0-1 Stefan Eifler7
9 Frank Krüger1-0 Stefan Prenzlow11
11 Achim Rudolf1-0 Reinhard Haar12
Schachclub Lindow4-4SV Wusterhausen
2 Peter Helmke0-1 Helge Biemann1
3 Guido Giese½-½Dr. Michael Berndt2
4 Arthur Dodul1-0 Donald Schuckar3
5 Bernhard Kohls½-½ Dirk Tornow6
6 Jürgen Melzer½-½ Daniel Dziamski7
7 Alice Dodul1-0 Karsten Weiß8
9 Angela Wolf0-1Andreas Gropp15
11 Edwin Tiebe½-½Uwe Drößler16
Schachfreunde Schwedt2.5-5.5SV Hellas Nauen I
1 Beate Pfau½-½ Benno Zahn1
2 Jörg Pachow0-1 Alexander Ließ2
3 Steffi Pachow½-½ Marvin Hänsel3
4 Ralf Werner0-1 Silas Sinka5
5 Norbert Mundt0-1 Benjamin Bangert6
7 Wolfgang Kind0-1 Patrick Ewald7
8 Reimar Metzke½-½ Sven-Jonas Middendorf8
9 Jan Putzke1-0 Brendan Bochmann14
SC Caissa Falkensee I3-5Barnimer Schachfreunde I
1 Yannick Francois½-½ Lorenz Beyer1
2 Felix Bender1-0 Kay Hoffmann2
3 Manuel Seitz½-½ Clemens Beyer3
4 Marc Andresen0-1 Jannis Schulz4
6 Alexander Heimann1-0 Robin Leonard Straßburg5
8 Nicholas Gericke0-1 Justin Michael Fadeev6
9 Eric Andresen0-1 André Barna8
12 Carsten Stelter0-1Thomas Noack17
ESV Eberswalde II3-5SV Preußen Frankfurt I
2 Frank Schmidt--+ Michael Heinsohn1
3 Manfred Lehmann--+ Jens Gellert2
4 Stefan Sprutta½-½ Frank Urbanek4
5 Markus Lichtwardt+-- Finn Rudolph5
6 Bernhard Bolduan0-1 Jan Hentschel6
7 Michael Hecht½-½ Siegfried Preuß7
12 Viktor Worobjew0-1 Christian John8
15 Volker Gädicke1-0 Justin Zöllner18
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Hellas Nauen I30062092
2  Barnimer Schachfreunde I30061876
3  SV Wusterhausen21051460.5
4  SC Caissa Falkensee I20141787
5  SV Rochade Potsdam-West111311.562.5
6  SV Preußen Frankfurt I11131146.5
7  SV Hellas Nauen II01217.530
8  Schachfreunde Schwedt01217.528
9  Schachclub Lindow0121737
10  ESV Eberswalde II00306.520.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de