Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Rochade Potsdam-West4.5-3.5ESV Eberswalde II
1 Carsten Petzholtz+-- Davy Tesch1
2 Bernd Schlüter½-½ Frank Schmidt2
3 Jakob Bielick1-0 Manfred Lehmann3
5 Hendrik Schilling1-0 Markus Lichtwardt5
6 Andre Geisler½-½ Bernhard Bolduan6
7 Stefan Eifler½-½ Michael Hecht7
8 Karsten Riedel0-1Dr. Michael Winkler8
12 Reinhard Haar0-1 Volker Gädicke15
SV Preußen Frankfurt I2-6SC Caissa Falkensee I
1 Michael Heinsohn0-1 Yannick Francois1
3 Yulian Strus0-1 Felix Bender2
4 Frank Urbanek0-1 Manuel Seitz3
5 Finn Rudolph0-1 Marc Andresen4
6 Jan Hentschel0-1 Alexander Heimann6
7 Siegfried Preuß0-1 Eric Andresen9
8 Christian John1-0 Angelina Jacoby10
16 Janek von Lipinski1-0 Tim Böttcher14
Barnimer Schachfreunde I7-1Schachfreunde Schwedt
1 Lorenz Beyer1-0 Beate Pfau1
2 Kay Hoffmann1-0 Steffi Pachow3
3 Clemens Beyer1-0 Ralf Werner4
4 Jannis Schulz1-0 Norbert Mundt5
5 Robin Leonard Straßburg1-0 Sylvia Kaube6
6 Justin Michael Fadeev1-0 Wolfgang Kind7
17Thomas Noack1-0 Reimar Metzke8
18 Arne Kaplan0-1 Jan Putzke9
SV Hellas Nauen I7-1Schachclub Lindow
1 Benno Zahn½-½ Walter Schatz1
2 Alexander Ließ1-0 Guido Giese3
3 Marvin Hänsel1-0 Arthur Dodul4
4 Mario Oberling½-½ Bernhard Kohls5
5 Silas Sinka1-0 Jürgen Melzer6
7 Patrick Ewald1-0 Alice Dodul7
8 Sven-Jonas Middendorf1-0 Angela Wolf9
14 Brendan Bochmann1-0 Edwin Tiebe11
SV Wusterhausen5-3SV Hellas Nauen II
1 Helge Biemann1-0 Mehmet Bekurti1
2Dr. Michael Berndt1-0 Niclas Franz4
3 Donald Schuckar0-1 Anett Ignatiadis5
4 Richard Wagner0-1 Lasse Lehmann7
5 Michael Tornow½-½ Frank Krüger9
6 Dirk Tornow½-½ Achim Rudolf11
7 Daniel Dziamski1-0 Gianluca Vogt16
15Andreas Gropp1-0 Thomas Löbig19
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Hellas Nauen I200414.565
2  SC Caissa Falkensee I20041469
3  Barnimer Schachfreunde I20041358
4  SV Wusterhausen20041042
5  SV Rochade Potsdam-West10127.541.5
6  SV Preußen Frankfurt I0111621
7  Schachfreunde Schwedt0111519
8  SV Hellas Nauen II00203.515
9  ESV Eberswalde II00203.510
10  Schachclub Lindow0020319.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de