Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Wusterhausen5-3SV Rochade Potsdam-West
1 Helge Biemann+-- Carsten Petzholtz1
2Dr. Michael Berndt½-½ Bernd Schlüter2
3 Donald Schuckar0-1 Jakob Bielick3
5 Michael Tornow½-½ Hendrik Schilling5
6 Dirk Tornow½-½ Andre Geisler6
12 Sabine Wendorf½-½ Stefan Prenzlow11
15Andreas Gropp1-0 Reinhard Haar12
16Uwe Drößler1-0 Ulrich Möllendorf13
SV Hellas Nauen II0.5-7.5SV Hellas Nauen I
1 Mehmet Bekurti0-1 Benno Zahn1
4 Niclas Franz0-1 Alexander Ließ2
5 Anett Ignatiadis0-1 Marvin Hänsel3
7 Lasse Lehmann0-1 Mario Oberling4
8 Jacob Barthel0-1 Silas Sinka5
9 Frank Krüger0-1 Benjamin Bangert6
17 Lui Wahl0-1 Patrick Ewald7
19 Thomas Löbig½-½ Sven-Jonas Middendorf8
Schachclub Lindow2-6Barnimer Schachfreunde I
1 Walter Schatz1-0 Lorenz Beyer1
3 Guido Giese0-1 Kay Hoffmann2
4 Arthur Dodul0-1 Clemens Beyer3
5 Bernhard Kohls1-0 Jannis Schulz4
6 Jürgen Melzer0-1 Robin Leonard Straßburg5
7 Alice Dodul0-1 Tobias Lenz10
9 Angela Wolf0-1Thomas Noack17
10 Thomas Liebig0-1 Arne Kaplan18
Schachfreunde Schwedt4-4SV Preußen Frankfurt I
1 Beate Pfau½-½ Michael Heinsohn1
2 Jörg Pachow1-0 Jens Gellert2
3 Steffi Pachow0-1 Yulian Strus3
4 Ralf Werner½-½ Frank Urbanek4
5 Norbert Mundt0-1 Finn Rudolph5
7 Wolfgang Kind+-- Jan Hentschel6
8 Reimar Metzke½-½ Siegfried Preuß7
9 Jan Putzke½-½ Janek von Lipinski16
SC Caissa Falkensee I8-0ESV Eberswalde II
1 Yannick Francois+-- Davy Tesch1
2 Felix Bender1-0 Frank Schmidt2
3 Manuel Seitz1-0 Stefan Sprutta4
4 Marc Andresen1-0 Markus Lichtwardt5
5 Karsten Jacobson1-0 Bernhard Bolduan6
6 Alexander Heimann1-0 Michael Hecht7
9 Eric Andresen1-0Dr. Michael Winkler8
13 Tillmann Jungandreas1-0 Volker Gädicke15
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Caissa Falkensee I1002836
2  SV Hellas Nauen I10027.535.5
3  Barnimer Schachfreunde I1002623
4  SV Wusterhausen1002520.5
5  Schachfreunde Schwedt0101418
6  SV Preußen Frankfurt I0101418
7  SV Rochade Potsdam-West0010315.5
8  Schachclub Lindow0010213
9  SV Hellas Nauen II00100.50.5
10  ESV Eberswalde II001000
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de