Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I4.5-3.5Schachclub Hans Clauert Trebbin
1 Klaus Berndt½-½ Detlev Kuhne1
3 Rainer Birk½-½ Oliver Wobick2
4 Uwe Kasper½-½ Frank Wagner3
5 Andreas Gensch½-½ Sebastian Janicki4
6 Bernhard Bennewitz½-½ Rüdiger König5
7 Manfred Gensch½-½ Peter Hanke6
8 Klaus-Dieter Heiter1-0 Fred Metzdorf10
10Dr. Detlef Schmidt½-½Oliver Nowka15
Sportverein Senftenberg4-4SV Rochade Potsdam-West I
1 Jens Schneider1-0 Carsten Petzholtz1
3 Daniel Richter½-½ Bernd Schlüter2
5 Andreas Schroetel1-0 Hendrik Schilling4
7 Manfred Müller0-1 Andre Geisler5
8 Marco Kesik1-0Dr. Matthias Wagner7
9 Torsten Kühn½-½ Karsten Riedel8
10 Markus Fiedler0-1 Stephan Eifler10
14 Robin Köster0-1 Reinhard Haar11
ESV Lok Falkenberg I6.5-1.5SV Bad Liebenwerda
1 Ralf Gander1-0 Werner Kotte3
2 Jens Helbig1-0 Torsten Rank5
3 Karsten Richter1-0Dr. Konstant Miehe6
5 Michael Kaiser1-0 Frank Schubert7
6 Guido Krüger1-0 Manfred Klaus8
7 Axel Kuhne0-1 Günter Schubert9
8 Maik Witt½-½ Manfred Neumann10
16 Steffen Peschel1-0Jürgen Schubert17
Potsdamer SV Mitte II4-4USV Potsdam III
1 Dirk Brunk0-1 Tobias Langner1
2 Steven Grigoleit1-0 Peter Gädke3
3 Doncho Donchev0-1 Thomas Heinze4
4 Falk Petrak0-1 Robert Scholz5
5 Detlef Eplinius1-0 Lars Glagau7
6 Wolfgang Bullert1-0 Robert Schulze11
7 Steffen Bernhöft1-0Jannes Stenzel17
8 Andreas Greber0-1Jan Stutz18
ESV Lok RAW Cottbus II5.5-2.5BSG Pneumant Fürstenwalde I
1 Reinhard Loerke0-1 David Georgi1
2 Reinhard Jentzsch+-- Johannes Georgi2
5 Joachim Kutschka0-1 Moritz Kammer3
6 Thomas Lenze+-- Carsten Zubke4
7 Justus Schubert1-0Dr. Holger Rücker6
8 Karsten Schwarzer1-0 Leane Odoy7
16 Willy Michaelis½-½ Dietmar Fendselau9
19Alexander Arzyutov1-0 Tom Borchert12
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte II6101333.5129.5
2  ESV Lok Falkenberg I6011236.5170
3  Schachclub Senioren Cottbus I6011236.5166.5
4  Sportverein Senftenberg412935.5160
5  SV Rochade Potsdam-West I232731128
6  Schachclub Hans Clauert Trebbin223627128.5
7  ESV Lok RAW Cottbus II124424104
8  BSG Pneumant Fürstenwalde I205423.5120.5
9  USV Potsdam III11531994
10  SV Bad Liebenwerda007013.559
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de