Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Hans Clauert Trebbin4-4ESV Lok RAW Cottbus II
1 Detlev Kuhne1-0 Reinhard Loerke1
2 Oliver Wobick½-½ Reinhard Jentzsch2
3 Frank Wagner0-1 Toni Schulz3
4 Sebastian Janicki1-0 Joachim Kutschka5
5 Rüdiger König½-½ Thomas Lenze6
6 Peter Hanke0-1 Justus Schubert7
7 Marius Wiggert1-0 Andreas Pietzko11
8 Jürgen Beator0-1Alexander Arzyutov19
BSG Pneumant Fürstenwalde I3-5Potsdamer SV Mitte II
1 David Georgi½-½ Dirk Brunk1
2 Johannes Georgi1-0 Steven Grigoleit2
3 Moritz Kammer0-1 Doncho Donchev3
4 Carsten Zubke½-½ Falk Petrak4
5 Norbert Hellmann½-½ Detlef Eplinius5
6Dr. Holger Rücker½-½ Wolfgang Bullert6
7 Leane Odoy0-1 Steffen Bernhöft7
8 Daniela Hoffmann0-1 Andreas Greber8
USV Potsdam III2.5-5.5ESV Lok Falkenberg I
1 Tobias Langner½-½ Ralf Gander1
3 Peter Gädke0-1 Jens Helbig2
4 Thomas Heinze0-1 Karsten Richter3
5 Robert Scholz1-0 Martin Göpel4
7 Lars Glagau0-1 Michael Kaiser5
11 Robert Schulze½-½ Guido Krüger6
13 Paul Göckeritz0-1 Axel Kuhne7
18Jan Stutz½-½Dr. Hans-Andreas Braunß15
SV Bad Liebenwerda1-7Sportverein Senftenberg
3 Werner Kotte0-1 Jens Schneider1
5 Torsten Rank0-1 Daniel Richter3
6Dr. Konstant Miehe0-1 Andreas Schroetel5
7 Frank Schubert½-½ Florian Rokohl6
9 Günter Schubert½-½ Marco Kesik8
10 Manfred Neumann0-1 Torsten Kühn9
14 Manfred Pohl0-1 Markus Fiedler10
17Jürgen Schubert0-1 Jan Oldenburg13
SV Rochade Potsdam-West I2.5-5.5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Carsten Petzholtz0-1 Klaus Berndt1
2 Bernd Schlüter½-½ Uwe Kasper4
3 Andre Kriese½-½ Andreas Gensch5
5 Andre Geisler½-½ Bernhard Bennewitz6
7Dr. Matthias Wagner½-½ Manfred Gensch7
8 Karsten Riedel½-½ Klaus-Dieter Heiter8
9 Stefan Prenzlow0-1Dr. Detlef Schmidt10
12 Ulrich Schäfer0-1 Hans-Georg Neumann11
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte II6001229.5113.5
2  Schachclub Senioren Cottbus I5011032147.5
3  ESV Lok Falkenberg I5011030138
4  Sportverein Senftenberg402831.5137
5  SV Rochade Potsdam-West I222627115
6  Schachclub Hans Clauert Trebbin222623.5111.5
7  BSG Pneumant Fürstenwalde I204421105.5
8  ESV Lok RAW Cottbus II024218.583
9  USV Potsdam III10521574
10  SV Bad Liebenwerda00601255
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de