Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Hans Clauert Trebbin2.5-5.5Potsdamer SV Mitte II
1 Detlev Kuhne½-½ Dirk Brunk1
2 Oliver Wobick½-½ Steven Grigoleit2
3 Frank Wagner½-½ Doncho Donchev3
4 Sebastian Janicki0-1 Falk Petrak4
5 Rüdiger König½-½ Detlef Eplinius5
6 Peter Hanke½-½ Wolfgang Bullert6
8 Jürgen Beator0-1 Steffen Bernhöft7
9 Patrick Boehmer0-1 Andreas Greber8
ESV Lok RAW Cottbus II2.5-5.5ESV Lok Falkenberg I
1 Reinhard Loerke½-½ Ralf Gander1
2 Reinhard Jentzsch0-1 Jens Helbig2
5 Joachim Kutschka0-1 Karsten Richter3
7 Justus Schubert½-½ Martin Göpel4
8 Karsten Schwarzer0-1 Michael Kaiser5
10 Karl-Heinz Marten½-½ Guido Krüger6
13 Dustin Gassan½-½ Axel Kuhne7
15 Johannes von Dossow½-½ Maik Witt8
BSG Pneumant Fürstenwalde I2.5-5.5Sportverein Senftenberg
1 David Georgi--+ Jens Schneider1
3 Moritz Kammer½-½ Daniel Richter3
4 Carsten Zubke1-0 Peter Lange4
5 Norbert Hellmann½-½ Andreas Schroetel5
6Dr. Holger Rücker0-1 Manfred Müller7
7 Leane Odoy½-½ Torsten Kühn9
8 Daniela Hoffmann0-1 Markus Fiedler10
 nicht besetzt--+ Jan Oldenburg13
USV Potsdam III1-7Schachclub Senioren Cottbus I
1 Tobias Langner0-1 Klaus Berndt1
2 Peter Zackrisson½-½ Uwe Kasper4
4 Thomas Heinze½-½ Andreas Gensch5
11 Robert Schulze0-1 Bernhard Bennewitz6
14 Sven-Arne David0-1 Manfred Gensch7
15 Till Zemann0-1 Klaus-Dieter Heiter8
16 Paula Zemann0-1Dr. Detlef Schmidt10
18Jan Stutz0-1Dr. Werner Didzuhn15
SV Bad Liebenwerda1.5-6.5SV Rochade Potsdam-West I
1 Benjamin Bischoff1-0 Carsten Petzholtz1
3 Werner Kotte0-1 Bernd Schlüter2
6Dr. Konstant Miehe0-1 Andre Kriese3
7 Frank Schubert0-1 Hendrik Schilling4
9 Günter Schubert0-1 Andre Geisler5
10 Manfred Neumann0-1 Jakob Bielick6
14 Manfred Pohl½-½Dr. Matthias Wagner7
17Jürgen Schubert0-1 Karsten Riedel8
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte II40081973.5
2  Schachclub Senioren Cottbus I30162091.5
3  ESV Lok Falkenberg I30161886.5
4  SV Rochade Potsdam-West I211520.588.5
5  Sportverein Senftenberg202418.581.5
6  BSG Pneumant Fürstenwalde I202416.579
7  Schachclub Hans Clauert Trebbin202415.569
8  USV Potsdam III103210.551
9  ESV Lok RAW Cottbus II01311252.5
10  SV Bad Liebenwerda00409.547
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de