Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Hans Clauert Trebbin3.5-4.5ESV Lok Falkenberg I
1 Detlev Kuhne1-0 Ralf Gander1
2 Oliver Wobick0-1 Jens Helbig2
3 Frank Wagner½-½ Karsten Richter3
4 Sebastian Janicki½-½ Martin Göpel4
5 Rüdiger König½-½ Michael Kaiser5
6 Peter Hanke½-½ Guido Krüger6
7 Marius Wiggert0-1 Axel Kuhne7
8 Jürgen Beator½-½ Maik Witt8
Potsdamer SV Mitte II4.5-3.5Sportverein Senftenberg
1 Dirk Brunk½-½ Jens Schneider1
3 Doncho Donchev0-1 Daniel Richter3
4 Falk Petrak0-1 Peter Lange4
5 Detlef Eplinius0-1 Andreas Schroetel5
6 Wolfgang Bullert1-0 Florian Rokohl6
7 Steffen Bernhöft1-0 Marco Kesik8
12 Michael Fuhr1-0 Torsten Kühn9
14 Günter Tüngethal1-0 Jan Oldenburg13
ESV Lok RAW Cottbus II3.5-4.5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Reinhard Loerke0-1 Klaus Berndt1
2 Reinhard Jentzsch½-½ Rainer Birk3
3 Toni Schulz½-½ Uwe Kasper4
5 Joachim Kutschka½-½ Andreas Gensch5
6 Thomas Lenze½-½ Bernhard Bennewitz6
7 Justus Schubert½-½ Manfred Gensch7
8 Karsten Schwarzer½-½ Klaus-Dieter Heiter8
14 Elbrus Mustafayev½-½ Wolfgang Fischer9
BSG Pneumant Fürstenwalde I5.5-2.5SV Rochade Potsdam-West I
1 David Georgi1-0 Carsten Petzholtz1
2 Johannes Georgi½-½ Bernd Schlüter2
3 Moritz Kammer½-½ Hendrik Schilling4
4 Carsten Zubke1-0 Jakob Bielick6
5 Norbert Hellmann0-1Dr. Matthias Wagner7
6Dr. Holger Rücker1-0 Karsten Riedel8
7 Leane Odoy½-½ Stefan Prenzlow9
8 Daniela Hoffmann1-0 Stephan Eifler10
USV Potsdam III5.5-2.5SV Bad Liebenwerda
1 Tobias Langner0-1 Benjamin Bischoff1
2 Peter Zackrisson1-0 Werner Kotte3
3 Peter Gädke1-0 Torsten Rank5
5 Robert Scholz1-0Dr. Konstant Miehe6
9 Ralf-Dieter Scholz--+ Frank Schubert7
11 Robert Schulze1-0 Manfred Neumann10
13 Paul Göckeritz1-0 Manfred Pohl14
15 Till Zemann½-½Jürgen Schubert17
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  BSG Pneumant Fürstenwalde I20041151.5
2  ESV Lok Falkenberg I2004943.5
3  Potsdamer SV Mitte II2004932
4  USV Potsdam III1012941.5
5  Schachclub Senioren Cottbus I1012840
6  Schachclub Hans Clauert Trebbin1012835.5
7  ESV Lok RAW Cottbus II01117.533
8  SV Rochade Potsdam-West I01116.528.5
9  Sportverein Senftenberg0020733
10  SV Bad Liebenwerda0020521.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de