Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam III3.5-4.5Schachclub Hans Clauert Trebbin
1 Tobias Langner½-½ Detlev Kuhne1
2 Peter Zackrisson½-½ Oliver Wobick2
3 Peter Gädke+-- Frank Wagner3
4 Thomas Heinze0-1 Sebastian Janicki4
5 Robert Scholz1-0 Rüdiger König5
7 Lars Glagau0-1 Peter Hanke6
11 Robert Schulze0-1 Patrick Boehmer9
13 Paul Göckeritz½-½ Fred Metzdorf10
SV Bad Liebenwerda2.5-5.5BSG Pneumant Fürstenwalde I
3 Werner Kotte0-1 David Georgi1
4 Horst Wendt½-½ Moritz Kammer3
5 Torsten Rank0-1 Carsten Zubke4
6Dr. Konstant Miehe½-½ Norbert Hellmann5
7 Frank Schubert0-1Dr. Holger Rücker6
8 Manfred Klaus½-½ Leane Odoy7
9 Günter Schubert½-½ Daniela Hoffmann8
10 Manfred Neumann½-½ Dietmar Fendselau9
SV Rochade Potsdam-West I4-4ESV Lok RAW Cottbus II
1 Carsten Petzholtz1-0 Reinhard Loerke1
2 Bernd Schlüter½-½ Reinhard Jentzsch2
4 Hendrik Schilling0-1 Toni Schulz3
5 Andre Geisler0-1 Joachim Kutschka5
6 Jakob Bielick½-½ Thomas Lenze6
7Dr. Matthias Wagner½-½ Justus Schubert7
8 Karsten Riedel½-½ Karsten Schwarzer8
10 Stephan Eifler1-0 Karl-Heinz Marten10
Schachclub Senioren Cottbus I3.5-4.5Potsdamer SV Mitte II
1 Klaus Berndt½-½ Dirk Brunk1
3 Rainer Birk½-½ Steven Grigoleit2
4 Uwe Kasper½-½ Doncho Donchev3
5 Andreas Gensch½-½ Falk Petrak4
6 Bernhard Bennewitz½-½ Detlef Eplinius5
7 Manfred Gensch1-0 Wolfgang Bullert6
8 Klaus-Dieter Heiter0-1 Michael Fuhr12
10Dr. Detlef Schmidt0-1 Wolfram Christen16
Sportverein Senftenberg3.5-4.5ESV Lok Falkenberg I
1 Jens Schneider0-1 Ralf Gander1
3 Daniel Richter0-1 Jens Helbig2
4 Peter Lange0-1 Karsten Richter3
5 Andreas Schroetel1-0 Martin Göpel4
6 Florian Rokohl½-½ Michael Kaiser5
7 Manfred Müller1-0 Guido Krüger6
8 Marco Kesik0-1 Axel Kuhne7
13 Jan Oldenburg1-0 Maik Witt8
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  BSG Pneumant Fürstenwalde I10025.527
2  ESV Lok Falkenberg I10024.525
3  Schachclub Hans Clauert Trebbin10024.518
4  Potsdamer SV Mitte II10024.518
5  ESV Lok RAW Cottbus II0101419
6  SV Rochade Potsdam-West I0101417
7  USV Potsdam III00103.518
8  Schachclub Senioren Cottbus I00103.518
9  Sportverein Senftenberg00103.511
10  SV Bad Liebenwerda00102.59
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de