Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV 1892 Schwarzheide4-4Schachclub Senioren Cottbus II
2 Klaus Glowna½-½ Klaus-Dieter Heiter2
3 Markus Oestreich½-½ Klaus Weißfinger4
4 Torsten Kreuziger1-0 Horst Petersohn5
5 Axel Schurig1-0 Bernhard Jendrossek7
6 Hartmut Roßberger1-0 Hans-Joachim Gerisch8
8 Philipp Seifert0-1 Wolfgang Fischer9
9 Richard Starke0-1 Wolfgang Böhm11
11Richard Scholz0-1 Dieter Hannuschka15
BSV-KW Jänschwalde 943.5-4.5SV Bad Liebenwerda
1 Andreas Spielmann0-1 Benjamin Bischoff1
2 Hans-Jürgen Schmidt0-1 Horst Wendt3
3 Matthias Wunderlich1-0 Lothar Wengler4
4 Alfred Germann½-½ Torsten Rank6
5 Thomas Stephan½-½Dr. Konstant Miehe7
7 Wilfried Metack1-0 Günter Schubert10
8 Gerhard Otto0-1 Manfred Pohl14
9Wolfgang Niepel½-½Günter Hering16
SSG Lübbenau II5.5-2.5SV Grün Weiß Annahütte
3 Andreas Meth½-½ Thomas Haensch1
4 Roland Krafzik0-1 Johann Lubosch2
5 Jürgen Koglin0-1 Torsten Kratzert3
6 Ralf Plaschna1-0 Florian Neumann4
8 Steffen Schinagl1-0 Anne-Marie Kossack6
10 Julius Graf1-0 Kang Lin11
14 Björn Blume+--nicht besetzt 
19Marius-Hendrik Matzanke+--nicht besetzt 
Forster SC II7.5-0.5ESV Lok Falkenberg II
3 Christian Schuster1-0 Benjamin Gabriel8
5 Thomas Bartsch½-½ Eckhard Bordihn10
6 Bernd Gründel1-0 Anna Grey13
7 Erwin Boll1-0 Lucas Boy18
8 Enrico Storch1-0 Renate Grätz19
9 Achim Roßberger+--nicht besetzt 
10Dr. Siegfried Preuß+--nicht besetzt 
13Fabian Schuster+--nicht besetzt 
Glaskönig Döbern I3.5-4.5Hohenleipischer SV Lok II
1 Max Hülse0-1 Frank Lehmann1
2 Hagen Hülse1-0 Ren‚ Engelmann2
3 Viktor Hügel0-1 Fanny Kung5
5 Ronald Hlubek½-½ Danny Müller6
6 Justin Willsch1-0 Henry Richter7
7 Oliver Dyballa1-0 Andreas Kung8
12 Timon Nagorka0-1 Janus Kümmel9
16 Justin Tewellis0-1 Malte Lorenz11
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Bad Liebenwerda6001235.5159.5
2  BSV-KW Jänschwalde 946011239175
3  Schachclub Senioren Cottbus II411933.5138
4  SSG Lübbenau II411929.5134.5
5  Forster SC II303624100
6  Hohenleipischer SV Lok II304623.5104.5
7  SV 1892 Schwarzheide214525.5143.5
8  Glaskönig Döbern I204423108
9  Glaskönig Döbern II204417.579.5
10  ESV Lok Falkenberg II11531352.5
11  SV Grün Weiß Annahütte00601159
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de