Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam II4-4Schachclub Senioren Cottbus I
2 Tim Cech0-1 Klaus Berndt2
3 Detlef Sterz0-1 Rainer Birk3
4Dr. Günter Hälsig½-½ Andreas Gensch4
5 Robert Hinsche½-½ Bernhard Bennewitz5
7 Lorenzo Alexander Antona Schwarze1-0 Hans-Georg Neumann6
9 Kay-Uwe Lahn½-½ Wolfgang Fischer7
11 Christian Kleineberg½-½ Klaus-Dieter Heiter8
14 Jakob Fanselow1-0 Ralph Bogacz9
SSG Lübbenau I4-4Sportverein Senftenberg
1 Torsten Schröder0-1 Klaus-Dieter Kesik1
2 Manfred Jandke½-½ Jens Schneider3
3 Olaf Erlach1-0 Andreas Schroetel4
4 Emil Kobel1-0 Peter Lange5
5 Horst Schinagl0-1 Max Leonard Oldenburg6
6 Andreas Meth½-½ Daniel Richter7
7 Jürgen Schefter0-1 Manfred Müller8
8 Roland Krafzik1-0 Torsten Kühn10
ESV Lok Falkenberg I3.5-4.5Hohenleipischer SV Lok I
1 Ralf Gander½-½ Thomas Spillecke1
2 Jens Helbig½-½ Alexander Feldner2
3 Karsten Richter½-½ Cedric Theile3
4 Martin Göpel½-½ Joachim Ruick5
5 Michael Kaiser½-½ Volkmar Spillecke6
6 Guido Krüger½-½ Klaus-Detlef Dietz7
7 Axel Kuhne½-½ Robert Lehmann10
8 Maik Witt0-1 Fanny Kung14
Potsdamer SV Mitte III3-5ESV Lok RAW Cottbus I
1 Steven Grigoleit0-1 Oybek Mamatkulov1
2 Sven Zander1-0 Alexander Lehmann2
3 Jörg Stephan0-1 Kevin Großmann4
6 Leonardo Vieira Severino0-1 Rainer Lehmann5
7 Wolfram Christen0-1 Holger Palme6
8 Andre Stephan0-1 Max Lindow10
9 Steffen Bernhöft1-0Moritz Brandl17
11 Viet Dung Nguyen+--Karl Fischer18
Ludwigsfelder Schachclub I5.5-2.5SV Schwarzheide I
2 René Schilling½-½ Klaus Glowna4
3 Thilo Schmidt½-½ Axel Schurig5
4 Michel Zimmer0-1 Markus Oestreich6
5 Reiko Pankow½-½ Paul Pfündner7
6 Lieven Sandler1-0 Tom Jonathan Noack8
7 Lennart Vater1-0 Hartmut Roßberger11
9 Wolfgang Zumbrink+--nicht besetzt 
12 Hagen Kruspe+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SSG Lübbenau I7201646.5224
2  Sportverein Senftenberg7111547.5216.5
3  ESV Lok RAW Cottbus I7021445203
4  ESV Lok Falkenberg I5041040.5190.5
5  Ludwigsfelder Schachclub I243833.5122
6  Hohenleipischer SV Lok I315727.5118.5
7  USV Potsdam II225633148.5
8  Schachclub Senioren Cottbus I225630149
9  Potsdamer SV Mitte III207430.5120
10  SV Schwarzheide I207426128
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de