Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I4-4Ludwigsfelder Schachclub I
2 Klaus Berndt1-0 Rafael Schenk1
3 Rainer Birk1-0 René Schilling2
4 Andreas Gensch½-½ Thilo Schmidt3
5 Bernhard Bennewitz1-0 Michel Zimmer4
6 Hans-Georg Neumann½-½ Reiko Pankow5
8 Klaus-Dieter Heiter0-1 Lieven Sandler6
10 Manfred Gensch0-1 Lennart Vater7
13Dr. Werner Didzuhn0-1 Frank Schumann10
SV Schwarzheide I5.5-2.5Potsdamer SV Mitte III
1 Andreas Berthold½-½ Steven Grigoleit1
2 Stefan Johnke1-0 Sven Zander2
4 Klaus Glowna1-0 Jörg Stephan3
5 Axel Schurig0-1 Susanne Röhr4
6 Markus Oestreich½-½ Leonardo Vieira Severino6
7 Paul Pfündner½-½ Wolfram Christen7
8 Tom Jonathan Noack1-0 Andre Stephan8
10 Robert Weisel1-0Thomas Geitner20
ESV Lok RAW Cottbus I4.5-3.5ESV Lok Falkenberg I
1 Oybek Mamatkulov½-½ Jens Helbig2
2 Alexander Lehmann½-½ Karsten Richter3
3 Julia Kirst½-½ Martin Göpel4
4 Kevin Großmann1-0 Michael Kaiser5
5 Rainer Lehmann0-1 Axel Kuhne7
10 Max Lindow1-0 Nico Majewski17
17Moritz Brandl½-½ Lucas Boy18
18Karl Fischer½-½ Patric Pieper20
Hohenleipischer SV Lok I1.5-6.5SSG Lübbenau I
1 Thomas Spillecke0-1 Torsten Schröder1
2 Alexander Feldner½-½ Olaf Erlach3
3 Cedric Theile½-½ Horst Schinagl5
6 Volkmar Spillecke0-1 Andreas Meth6
7 Klaus-Detlef Dietz0-1 Roland Krafzik8
10 Robert Lehmann0-1 Jürgen Koglin9
11 Stefan Förster½-½ Helmut Schinagl10
17 Mika Fastert0-1 Erwin Fladda13
Sportverein Senftenberg5.5-2.5USV Potsdam II
1 Klaus-Dieter Kesik½-½ Antonin Kosmata1
3 Jens Schneider1-0 Tim Cech2
4 Andreas Schroetel½-½Dr. Frank Böttcher6
5 Peter Lange0-1 Lorenzo Alexander Antona Schwarze7
6 Max Leonard Oldenburg½-½ Hartmut Gölitz8
8 Manfred Müller1-0 Kay-Uwe Lahn9
9 Marco Kesik1-0 Kai Ahrens10
10 Torsten Kühn1-0 Jakob Fanselow14
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SSG Lübbenau I7101542.5207
2  Sportverein Senftenberg7011443.5197.5
3  ESV Lok RAW Cottbus I6021240177
4  ESV Lok Falkenberg I5031037173
5  Ludwigsfelder Schachclub I143628102
6  USV Potsdam II215529135.5
7  Schachclub Senioren Cottbus I215526126
8  Hohenleipischer SV Lok I215523100
9  Potsdamer SV Mitte III206427.5110
10  SV Schwarzheide I206423.5112
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de