Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I4.5-3.5Potsdamer SV Mitte III
2 Klaus Berndt1-0 Sven Zander2
3 Rainer Birk½-½ Jörg Stephan3
4 Andreas Gensch½-½ Susanne Röhr4
5 Bernhard Bennewitz½-½ Leonardo Vieira Severino6
7 Wolfgang Fischer½-½ Wolfram Christen7
8 Klaus-Dieter Heiter0-1 Andre Stephan8
10 Manfred Gensch½-½ Günter Tüngethal14
13Dr. Werner Didzuhn1-0Thomas Geitner20
Ludwigsfelder Schachclub I2.5-5.5ESV Lok Falkenberg I
1 Rafael Schenk½-½ Ralf Gander1
2 René Schilling½-½ Jens Helbig2
3 Thilo Schmidt0-1 Karsten Richter3
4 Michel Zimmer0-1 Martin Göpel4
5 Reiko Pankow0-1 Michael Kaiser5
6 Lieven Sandler0-1 Guido Krüger6
9 Wolfgang Zumbrink1-0 Axel Kuhne7
11 Kurt Rosenau½-½ Nico Majewski17
SV Schwarzheide I2-6SSG Lübbenau I
2 Stefan Johnke½-½ Torsten Schröder1
3 Jens Dommaschk0-1 Manfred Jandke2
4 Klaus Glowna0-1 Olaf Erlach3
5 Axel Schurig½-½ Horst Schinagl5
6 Markus Oestreich0-1 Andreas Meth6
7 Paul Pfündner0-1 Jürgen Schefter7
8 Tom Jonathan Noack½-½ Roland Krafzik8
9 Torsten Kreuziger½-½ Helmut Schinagl10
ESV Lok RAW Cottbus I4.5-3.5USV Potsdam II
1 Oybek Mamatkulov½-½ Antonin Kosmata1
2 Alexander Lehmann0-1 Tim Cech2
3 Julia Kirst½-½ Detlef Sterz3
5 Rainer Lehmann½-½Dr. Günter Hälsig4
6 Holger Palme½-½Dr. Frank Böttcher6
8 Thomas Lenze½-½ Hartmut Gölitz8
16Gregor Wieczorek1-0 Kay-Uwe Lahn9
17Moritz Brandl1-0 Jakob Fanselow14
Hohenleipischer SV Lok I1.5-6.5Sportverein Senftenberg
1 Thomas Spillecke0-1 Klaus-Dieter Kesik1
2 Alexander Feldner0-1 Jens Schneider3
3 Cedric Theile0-1 Andreas Schroetel4
4 Thomas Hubrich0-1 Daniel Richter7
5 Joachim Ruick½-½ Manfred Müller8
6 Volkmar Spillecke½-½ Torsten Kühn10
7 Klaus-Detlef Dietz½-½ Felix Kühn11
11 Stefan Förster0-1 Markus Fiedler12
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SSG Lübbenau I5101131.5155
2  ESV Lok RAW Cottbus I5011032144.5
3  Sportverein Senftenberg5011031.5149
4  ESV Lok Falkenberg I402827.5134
5  USV Potsdam II213524105.5
6  Potsdamer SV Mitte III204421.582
7  Schachclub Senioren Cottbus I204420.591.5
8  Ludwigsfelder Schachclub I033319.570.5
9  Hohenleipischer SV Lok I11431672.5
10  SV Schwarzheide I10521675.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de