Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Hohenleipischer SV Lok I4.5-3.5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Thomas Spillecke0-1 Klaus Berndt2
2 Alexander Feldner½-½ Andreas Gensch4
3 Cedric Theile1-0 Bernhard Bennewitz5
4 Thomas Hubrich1-0 Hans-Georg Neumann6
5 Joachim Ruick½-½ Klaus-Dieter Heiter8
6 Volkmar Spillecke½-½ Ralph Bogacz9
7 Klaus-Detlef Dietz½-½ Bernhard Jendrossek14
17 Mika Fastert½-½ Gerhard Alois Schneider15
Sportverein Senftenberg4.5-3.5ESV Lok RAW Cottbus I
1 Klaus-Dieter Kesik1-0 Oybek Mamatkulov1
3 Jens Schneider½-½ Alexander Lehmann2
4 Andreas Schroetel0-1 Julia Kirst3
6 Max Leonard Oldenburg0-1 Rainer Lehmann5
7 Daniel Richter½-½ Holger Palme6
8 Manfred Müller1-0 Dietrich Heßmer7
10 Torsten Kühn½-½ Thomas Lenze8
11 Felix Kühn1-0Moritz Brandl17
USV Potsdam II6-2SV Schwarzheide I
1 Antonin Kosmata½-½ Andreas Berthold1
2 Tim Cech1-0 Klaus Glowna4
3 Detlef Sterz½-½ Axel Schurig5
4Dr. Günter Hälsig1-0 Markus Oestreich6
5 Robert Hinsche½-½ Tom Jonathan Noack8
7 Lorenzo Alexander Antona Schwarze1-0 Torsten Kreuziger9
9 Kay-Uwe Lahn½-½ Hartmut Roßberger11
11 Christian Kleineberg1-0 Philipp Seifert12
SSG Lübbenau I4-4Ludwigsfelder Schachclub I
1 Torsten Schröder½-½ Rafael Schenk1
2 Manfred Jandke1-0 René Schilling2
3 Olaf Erlach½-½ Thilo Schmidt3
5 Horst Schinagl1-0 Michel Zimmer4
6 Andreas Meth1-0 Reiko Pankow5
7 Jürgen Schefter0-1 Lieven Sandler6
8 Roland Krafzik0-1 Lennart Vater7
10 Helmut Schinagl0-1 Frank Schumann10
ESV Lok Falkenberg I3.5-4.5Potsdamer SV Mitte III
1 Ralf Gander1-0 Steven Grigoleit1
2 Jens Helbig0-1 Sven Zander2
3 Karsten Richter1-0 Jörg Stephan3
5 Michael Kaiser0-1 Susanne Röhr4
6 Guido Krüger1-0 Wolfram Christen7
7 Axel Kuhne0-1 Andre Stephan8
13 Eckhard Bordihn½-½ Viet Dung Nguyen11
17 Nico Majewski0-1Thomas Geitner20
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SSG Lübbenau I410925.5127
2  ESV Lok RAW Cottbus I401827.5128.5
3  Sportverein Senftenberg401825117.5
4  ESV Lok Falkenberg I302622108
5  USV Potsdam II212520.585.5
6  Potsdamer SV Mitte III20341867
7  Ludwigsfelder Schachclub I03231760.5
8  Hohenleipischer SV Lok I113314.568
9  Schachclub Senioren Cottbus I10421670.5
10  SV Schwarzheide I10421467.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de