Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I2-6ESV Lok Falkenberg I
1 Ullrich Skorna--+ Ralf Gander1
2 Klaus Berndt½-½ Jens Helbig2
4 Andreas Gensch0-1 Karsten Richter3
5 Bernhard Bennewitz½-½ Martin Göpel4
6 Hans-Georg Neumann0-1 Michael Kaiser5
8 Klaus-Dieter Heiter½-½ Guido Krüger6
10 Manfred Gensch0-1 Axel Kuhne7
11 Volkmar Berger½-½ Nico Majewski17
Potsdamer SV Mitte III3-5SSG Lübbenau I
2 Sven Zander½-½ Torsten Schröder1
3 Jörg Stephan0-1 Manfred Jandke2
4 Susanne Röhr--+ Olaf Erlach3
6 Leonardo Vieira Severino0-1 Horst Schinagl5
8 Andre Stephan0-1 Andreas Meth6
11 Viet Dung Nguyen1-0 Jürgen Schefter7
13 Jonathan Franz½-½ Roland Krafzik8
14 Günter Tüngethal1-0 Helmut Schinagl10
Ludwigsfelder Schachclub I4-4USV Potsdam II
1 Rafael Schenk0-1 Antonin Kosmata1
2 René Schilling1-0 Detlef Sterz3
3 Thilo Schmidt½-½Dr. Günter Hälsig4
4 Michel Zimmer1-0 Robert Hinsche5
5 Reiko Pankow0-1Dr. Frank Böttcher6
7 Lennart Vater½-½ Hartmut Gölitz8
9 Wolfgang Zumbrink0-1 Kai Ahrens10
10 Frank Schumann1-0 Christian Kleineberg11
SV Schwarzheide I2-6Sportverein Senftenberg
3 Jens Dommaschk0-1 Klaus-Dieter Kesik1
4 Klaus Glowna½-½ Andreas Schroetel4
5 Axel Schurig½-½ Peter Lange5
6 Markus Oestreich0-1 Max Leonard Oldenburg6
7 Paul Pfündner0-1 Daniel Richter7
8 Tom Jonathan Noack0-1 Manfred Müller8
9 Torsten Kreuziger1-0 Torsten Kühn10
10 Robert Weisel0-1 Felix Kühn11
ESV Lok RAW Cottbus I7-1Hohenleipischer SV Lok I
1 Oybek Mamatkulov1-0 Thomas Spillecke1
2 Alexander Lehmann½-½ Cedric Theile3
4 Kevin Großmann1-0 Thomas Hubrich4
5 Rainer Lehmann1-0 Joachim Ruick5
6 Holger Palme1-0 Volkmar Spillecke6
8 Thomas Lenze½-½ Klaus-Detlef Dietz7
10 Max Lindow1-0 Frank Lehmann9
16Gregor Wieczorek1-0 Olaf Schmidt12
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Lok RAW Cottbus I400824111
2  SSG Lübbenau I400821.5104
3  Sportverein Senftenberg301620.599
4  ESV Lok Falkenberg I301618.589
5  USV Potsdam II112314.559.5
6  Potsdamer SV Mitte III103213.550
7  Ludwigsfelder Schachclub I02221347.5
8  Schachclub Senioren Cottbus I103212.554
9  SV Schwarzheide I10321257.5
10  Hohenleipischer SV Lok I01311048.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de