Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Lok RAW Cottbus I5.5-2.5Schachclub Senioren Cottbus I
1 Oybek Mamatkulov1-0 Ullrich Skorna1
2 Alexander Lehmann1-0 Klaus Berndt2
3 Julia Kirst½-½ Andreas Gensch4
5 Rainer Lehmann0-1 Bernhard Bennewitz5
7 Dietrich Heßmer½-½ Hans-Georg Neumann6
8 Thomas Lenze1-0 Klaus-Dieter Heiter8
10 Max Lindow½-½ Ralph Bogacz9
16Gregor Wieczorek1-0Dr. Werner Didzuhn13
Hohenleipischer SV Lok I2-6SV Schwarzheide I
1 Thomas Spillecke0-1 Andreas Berthold1
3 Cedric Theile0-1 Stefan Johnke2
4 Thomas Hubrich0-1 Jens Dommaschk3
5 Joachim Ruick0-1 Axel Schurig5
7 Klaus-Detlef Dietz½-½ Markus Oestreich6
10 Robert Lehmann1-0 Paul Pfündner7
11 Stefan Förster½-½ Tom Jonathan Noack8
17 Mika Fastert0-1 Torsten Kreuziger9
Sportverein Senftenberg5.5-2.5Ludwigsfelder Schachclub I
1 Klaus-Dieter Kesik1-0 Rafael Schenk1
3 Jens Schneider1-0 René Schilling2
4 Andreas Schroetel1-0 Thilo Schmidt3
5 Peter Lange1-0 Michel Zimmer4
6 Max Leonard Oldenburg½-½ Reiko Pankow5
7 Daniel Richter0-1 Lieven Sandler6
9 Marco Kesik0-1 Lennart Vater7
10 Torsten Kühn1-0 Kurt Rosenau11
USV Potsdam II5-3Potsdamer SV Mitte III
1 Antonin Kosmata1-0 Sven Zander2
2 Tim Cech1-0 Jörg Stephan3
3 Detlef Sterz0-1 Leonardo Vieira Severino6
4Dr. Günter Hälsig½-½ Wolfram Christen7
5 Robert Hinsche0-1 Andre Stephan8
8 Hartmut Gölitz½-½ Michael Fuhr12
9 Kay-Uwe Lahn1-0 Jonathan Franz13
11 Christian Kleineberg1-0 Jens Leniger16
SSG Lübbenau I4.5-3.5ESV Lok Falkenberg I
1 Torsten Schröder1-0 Ralf Gander1
2 Manfred Jandke½-½ Jens Helbig2
3 Olaf Erlach½-½ Karsten Richter3
4 Emil Kobel½-½ Martin Göpel4
5 Horst Schinagl0-1 Michael Kaiser5
6 Andreas Meth½-½ Guido Krüger6
7 Jürgen Schefter½-½ Axel Kuhne7
8 Roland Krafzik1-0 Nico Majewski17
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Lok RAW Cottbus I30061780
2  SSG Lübbenau I300616.577
3  Sportverein Senftenberg201414.571.5
4  ESV Lok Falkenberg I201412.561
5  Schachclub Senioren Cottbus I102210.546
6  USV Potsdam II102210.541
7  Potsdamer SV Mitte III102210.541
8  SV Schwarzheide I10221049
9  Hohenleipischer SV Lok I0121943.5
10  Ludwigsfelder Schachclub I0121930
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de