Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus I2-6SSG Lübbenau I
1 Ullrich Skorna0-1 Torsten Schröder1
2 Klaus Berndt½-½ Manfred Jandke2
4 Andreas Gensch0-1 Olaf Erlach3
5 Bernhard Bennewitz½-½ Emil Kobel4
8 Klaus-Dieter Heiter½-½ Horst Schinagl5
9 Ralph Bogacz½-½ Andreas Meth6
10 Manfred Gensch0-1 Jürgen Schefter7
11 Volkmar Berger0-1 Helmut Schinagl10
ESV Lok Falkenberg I4.5-3.5USV Potsdam II
1 Ralf Gander0-1 Antonin Kosmata1
2 Jens Helbig1-0 Tim Cech2
4 Martin Göpel1-0 Detlef Sterz3
5 Michael Kaiser1-0 Robert Hinsche5
6 Guido Krüger½-½ Hartmut Gölitz8
7 Axel Kuhne1-0 Kay-Uwe Lahn9
17 Nico Majewski0-1 Christian Kleineberg11
18 Lucas Boy0-1 Jakob Fanselow14
Potsdamer SV Mitte III2.5-5.5Sportverein Senftenberg
3 Jörg Stephan0-1 Klaus-Dieter Kesik1
4 Susanne Röhr0-1 Jens Schneider3
5 Hans Rackowiak½-½ Andreas Schroetel4
8 Andre Stephan0-1 Peter Lange5
11 Viet Dung Nguyen½-½ Max Leonard Oldenburg6
13 Jonathan Franz--+ Daniel Richter7
16 Jens Leniger½-½ Torsten Kühn10
18 Henry Willems1-0 Felix Kühn11
Ludwigsfelder Schachclub I4-4Hohenleipischer SV Lok I
1 Rafael Schenk½-½ Thomas Spillecke1
2 René Schilling0-1 Alexander Feldner2
3 Thilo Schmidt½-½ Thomas Hubrich4
4 Michel Zimmer½-½ Joachim Ruick5
5 Reiko Pankow0-1 Volkmar Spillecke6
7 Lennart Vater1-0 Klaus-Detlef Dietz7
10 Frank Schumann½-½ Frank Lehmann9
12 Hagen Kruspe1-0 Stefan Förster11
SV Schwarzheide I2-6ESV Lok RAW Cottbus I
3 Jens Dommaschk0-1 Alexander Lehmann2
4 Klaus Glowna0-1 Rainer Lehmann5
5 Axel Schurig0-1 Holger Palme6
6 Markus Oestreich1-0 Dietrich Heßmer7
7 Paul Pfündner½-½ Thomas Lenze8
8 Tom Jonathan Noack½-½ Frank Zeiger13
9 Torsten Kreuziger0-1Gregor Wieczorek16
10 Robert Weisel0-1Moritz Brandl17
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SSG Lübbenau I20041256.5
2  ESV Lok RAW Cottbus I200411.555
3  ESV Lok Falkenberg I2004945.5
4  Sportverein Senftenberg1012942.5
5  Schachclub Senioren Cottbus I1012835
6  Potsdamer SV Mitte III10127.527
7  Hohenleipischer SV Lok I0111737.5
8  Ludwigsfelder Schachclub I01116.523
9  USV Potsdam II00205.519
10  SV Schwarzheide I0020419
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de