Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Glück auf Rüdersdorf II5-3USV Potsdam I
1 Ian Joshua Buller½-½ Antonin Kosmata1
4 Moritz Petersen0-1 Nikolai Cusnariov2
5 Niclas Sperling1-0Dr. Günter Hälsig4
6 Jared William Möller1-0 Detlef Sterz5
8Dr. Madlen Walther½-½Dr. Frank Böttcher6
10 Robert Richter0-1 Kai Ahrens9
21Evelyn Wagenschütz1-0 Kay-Uwe Lahn10
22Carlos Moncayo Porras1-0 Christian Kleineberg11
ESV Eberswalde II4-4Schachfreunde Schwedt
1 Markus Lichtwardt0-1 Steffi Pachow3
2 Frank Schmidt½-½ Ralf Werner4
6 Stefan Sprutta1-0 Norbert Mundt5
7 Michael Hecht½-½ Wolfgang Kind7
14 Konrad Lichtwardt½-½ Reimar Metzke8
17 Ilse Garms1-0 Jan Putzke9
18 Viktor Worobjew½-½ Frank Oestreich10
19 Eckhardt Wolkenstein0-1 Patricia Bernert11
SV Preußen Frankfurt I4.5-3.5Leegebrucher Schachfreunde
1 Michael Heinsohn0-1 Felix Teichert1
2 Yulian Strus½-½ Volkmar Weiß2
3 Frank Urbanek½-½ Angelina Jacoby4
4 Jens Gellert1-0 Nikolas Nimptsch5
5 Marcel Zierke1-0 Jan-Luca Dauwe7
6 Jan Hentschel1-0 Frank Wessel8
7 Siegfried Preuß0-1 Nadin Schiewe9
10 Christian John½-½ Uwe Nemitz10
SV Hellas Nauen I6-2SC Caissa Falkensee I
1 Benno Zahn½-½ Yannick Francois1
2 Marvin Hänsel½-½ Marc Andresen2
5 Tobias Henschel0-1 Manuel Seitz3
10 Mehmet Bekurti1-0 Nicholas Gericke4
11 Silas Sinka1-0 Heiko Böttcher13
12 Sven-Jonas Middendorf1-0 Tim Böttcher14
20Alexander Ließ1-0 Eric Andresen16
21Patrick Ewald1-0 Jan Friedrich Bertram18
Schachclub Oranienburg II4-4Schachverein Briesen I
1 Carsten Schwenteck0-1 Daniel Woithe1
4 Richard Pfeiffer0-1 Werner Püschel4
5 Ulrich Stegemann½-½ Stephan Cinkl6
6 Rainer Witthuhn1-0 Sebastian Lischke7
8 Torsten Hannemann0-1 Olaf Budach8
9 Wolfgang Fiß1-0 Moritz Kammer9
10 Christopher Luthardt½-½Dr. Holger Rücker10
11 Ralf Sawinsky1-0 Dietmar Fendselau14
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Glück auf Rüdersdorf II8011647.5199.5
2  Schachverein Briesen I7201645.5209.5
3  SV Hellas Nauen I6121347208
4  USV Potsdam I4411241.5194.5
5  Schachfreunde Schwedt4231037.5168.5
6  SV Preußen Frankfurt I306630.5121
7  Leegebrucher Schachfreunde306627.5129
8  SC Caissa Falkensee I216532151.5
9  Schachclub Oranienburg II216527133.5
10  ESV Eberswalde II018124105
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de