Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam I5.5-2.5SV Preußen Frankfurt I
1 Antonin Kosmata+-- Michael Heinsohn1
2 Nikolai Cusnariov1-0 Yulian Strus2
3 Tim Cech½-½ Frank Urbanek3
4Dr. Günter Hälsig0-1 Jens Gellert4
5 Detlef Sterz½-½ Siegfried Preuß7
6Dr. Frank Böttcher½-½ Jürgen Fritsch9
9 Kai Ahrens1-0 Christian John10
11 Christian Kleineberg1-0Max Gehrmann20
SV Hellas Nauen I6-2ESV Eberswalde II
1 Benno Zahn0-1 Markus Lichtwardt1
2 Marvin Hänsel½-½ Frank Schmidt2
4 Mario Oberling1-0 Manfred Lehmann5
5 Tobias Henschel½-½ Werner Scholz12
6 Frank Krüger1-0 Konrad Lichtwardt14
9 Niclas Franz1-0 Klaus Kolkwitz16
10 Mehmet Bekurti1-0 Eckhardt Wolkenstein19
20Alexander Ließ+--nicht besetzt 
Schachclub Oranienburg II2-6SV Glück auf Rüdersdorf II
1 Carsten Schwenteck½-½ Ian Joshua Buller1
5 Ulrich Stegemann1-0 Bernhard Rutschke2
6 Rainer Witthuhn0-1 Ben-Iven May3
7 Karl-Heinz Kaufmann0-1 Moritz Petersen4
8 Torsten Hannemann0-1 Jared William Möller6
9 Wolfgang Fiß½-½ Sophie Petersen7
10 Christopher Luthardt0-1Evelyn Wagenschütz21
11 Ralf Sawinsky0-1Carlos Moncayo Porras22
Schachverein Briesen I6.5-1.5Schachfreunde Schwedt
1 Daniel Woithe½-½ Beate Pfau1
4 Werner Püschel1-0 Ralf Werner4
5 Carsten Zubke1-0 Norbert Mundt5
6 Stephan Cinkl1-0 Reimar Metzke8
8 Olaf Budach½-½ Frank Oestreich10
9 Moritz Kammer½-½ Patricia Bernert11
10Dr. Holger Rücker+--nicht besetzt 
11 Volker Heinrich+--nicht besetzt 
SC Caissa Falkensee I3.5-4.5Leegebrucher Schachfreunde
1 Yannick Francois0-1 Felix Teichert1
2 Marc Andresen0-1 Volkmar Weiß2
3 Manuel Seitz1-0 Marie Antoinette Wolff3
4 Nicholas Gericke½-½ Angelina Jacoby4
6Dr. Stephan Lehnstaedt½-½ Nikolas Nimptsch5
7 Carsten Stelter½-½ Jan-Luca Dauwe7
9 Tillmann Jungandreas1-0 Frank Wessel8
16 Eric Andresen0-1 Nadin Schiewe9
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Glück auf Rüdersdorf II400823.597
2  Schachverein Briesen I310721.592
3  SV Hellas Nauen I301622100
4  USV Potsdam I22061989
5  Schachfreunde Schwedt202415.570
6  Leegebrucher Schachfreunde20241252.5
7  SV Preußen Frankfurt I10321352.5
8  Schachclub Oranienburg II10321158
9  SC Caissa Falkensee I01311464
10  ESV Eberswalde II00408.545
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de