Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachverein Briesen I4-4USV Potsdam I
1 Daniel Woithe½-½ Antonin Kosmata1
2 David Georgi0-1 Nikolai Cusnariov2
4 Werner Püschel+-- Tim Cech3
5 Carsten Zubke0-1Dr. Frank Böttcher6
6 Stephan Cinkl½-½ Hartmut Gölitz8
7 Sebastian Lischke1-0 Kai Ahrens9
8 Olaf Budach0-1 Kay-Uwe Lahn10
10Dr. Holger Rücker1-0 Jan Stutz16
SC Caissa Falkensee I3.5-4.5Schachclub Oranienburg II
1 Yannick Francois½-½ Carsten Schwenteck1
2 Marc Andresen½-½ Richard Pfeiffer4
3 Manuel Seitz0-1 Ulrich Stegemann5
4 Nicholas Gericke½-½ Karl-Heinz Kaufmann7
5 Constantin Weis0-1 Torsten Hannemann8
6Dr. Stephan Lehnstaedt½-½ Wolfgang Fiß9
7 Carsten Stelter½-½ Jan Wolff14
9 Tillmann Jungandreas1-0Stefan Sonsalla18
Leegebrucher Schachfreunde0-8SV Hellas Nauen I
1 Felix Teichert0-1 Benno Zahn1
3 Marie Antoinette Wolff0-1 Marvin Hänsel2
5 Nikolas Nimptsch0-1 Mario Oberling4
6 Henning Alf0-1 Niclas Franz9
7 Jan-Luca Dauwe0-1 Silas Sinka11
8 Frank Wessel0-1 Sven-Jonas Middendorf12
9 Nadin Schiewe0-1 Bernd Zahn14
12 Lucas Teusch0-1 Lasse Lehmann19
Schachfreunde Schwedt4.5-3.5SV Preußen Frankfurt I
2 Jörg Pachow1-0 Michael Heinsohn1
3 Steffi Pachow1-0 Yulian Strus2
4 Ralf Werner½-½ Frank Urbanek3
5 Norbert Mundt0-1 Jens Gellert4
7 Wolfgang Kind0-1 Marcel Zierke5
8 Reimar Metzke½-½ Jan Hentschel6
9 Jan Putzke½-½ Siegfried Preuß7
10 Frank Oestreich+--nicht besetzt 
SV Glück auf Rüdersdorf II6.5-1.5ESV Eberswalde II
1 Ian Joshua Buller1-0 Markus Lichtwardt1
3 Ben-Iven May1-0 Frank Schmidt2
4 Moritz Petersen+-- Bernhard Bolduan4
5 Niclas Sperling0-1 Manfred Lehmann5
6 Jared William Möller½-½ Stefan Sprutta6
7 Sophie Petersen1-0 Michael Hecht7
8Dr. Madlen Walther1-0 Robin Recklies8
9 Paul Damdin Leubner+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Hellas Nauen I1002836
2  SV Glück auf Rüdersdorf II10026.529
3  Schachclub Oranienburg II10024.522.5
4  Schachfreunde Schwedt10024.521.5
5  USV Potsdam I0101420
6  Schachverein Briesen I0101416
7  SV Preußen Frankfurt I00103.514.5
8  SC Caissa Falkensee I00103.513.5
9  ESV Eberswalde II00101.57
10  Leegebrucher Schachfreunde001000
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de