Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachverein Briesen I4.5-3.5Schachfreunde Schwedt
1 Daniel Woithe1-0 Beate Pfau1
2 Werner Püschel0-1 Steffi Pachow3
3 Dave Möwisch½-½ Ralf Werner4
4 Jörg Nagler0-1 Norbert Mundt5
5 Sebastian Lischke1-0 Sylvia Kaube6
6 Olaf Budach½-½ Wolfgang Kind7
7 Stephan Cinkl1-0 Reimar Metzke9
8 Philipp Heinrich½-½ Frank Oestreich10
ESV Eberswalde II5-3SV Preußen Frankfurt I
1 Torsten Lehmann½-½ Michael Heinsohn1
2 Davy Tesch1-0 Jens Gellert2
3 Frank Schmidt½-½ Frank Urbanek3
4 Martin Hufschild½-½ Siegfried Preuß4
6 Bernhard Bolduan½-½ Jan Hentschel5
7 André Hauff1-0 Christian John7
8 Stefan Sprutta½-½ Herbert Prick9
9 Michael Hecht½-½Dr. Jürgen Fritzsche12
SV Glück auf Rüdersdorf II5.5-2.5Schachclub Havelland
1 Ian Joshua Buller+-- Rudi Husser1
2 Bernhard Rutschke1-0 Gert-Wolfram Schulz2
3 Moritz Petersen½-½ Jörg Schellknecht3
4 Ben-Iven May1-0Dr. Egmar Rödel4
5 Niclas Sperling0-1 Mario Salzwedel5
8 Sophie Petersen½-½ Udo Schüßler6
9 Madlen Walther½-½Dr. Patrick Billian7
13 Paul Damdin Leubner1-0 Norbert Gerlach8
Schachclub Lindow I6.5-1.5USV Potsdam II
1 Walter Schatz1-0 Helmut Scheide2
2 Guido Giese½-½ Eveline Nünchert3
3 Bernhard Kohls½-½ Reinhard Nünchert4
4 Peter Helmke1-0 Peter Kraatz6
5 Jürgen Melzer1-0 Heidrun Bade7
7 Fred Nagorsnik½-½ Regina Frehde8
8 Thomas Liebig1-0 Jutta Scholz9
9 Edwin Tiebe1-0 Ingo Neumann10
SV Hellas Nauen I5-3Schachclub Oranienburg II
1 Benno Zahn½-½ Henry Oelmann1
2 Marvin Hänsel1-0 Benjamin Matthes2
3 Benjamin Bangert½-½ Carsten Schwenteck3
5 Christian Beckmann1-0 Jörg Engberg4
6 Tobias Henschel0-1 Gerhard Großmann5
7 Frank Krüger1-0 Richard Pfeiffer7
11 Niclas Franz0-1 Ulrich Stegemann8
14 Thomas Seelbinder1-0 Wolfgang Fiß11
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Lindow I6101336161
2  Schachverein Briesen I5111132.5144.5
3  Schachclub Oranienburg II403830.5138
4  SV Preußen Frankfurt I403829.5123
5  ESV Eberswalde II403827.5115.5
6  SV Glück auf Rüdersdorf II313727.5131
7  SV Hellas Nauen I223627128
8  Schachfreunde Schwedt133527121
9  Schachclub Havelland115322102.5
10  USV Potsdam II016120.595.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de