Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Schwedt4-4SV Hellas Nauen I
1 Beate Pfau0-1 Benno Zahn1
2 Jörg Pachow1-0 Marvin Hänsel2
3 Steffi Pachow1-0 Benjamin Bangert3
4 Ralf Werner½-½ Mario Oberling4
5 Norbert Mundt0-1 Christian Beckmann5
7 Wolfgang Kind½-½ Tobias Henschel6
8 Jan Putzke0-1 Frank Krüger7
9 Reimar Metzke1-0 Niclas Franz11
Schachclub Oranienburg II2.5-5.5Schachclub Lindow I
1 Henry Oelmann0-1 Walter Schatz1
3 Carsten Schwenteck½-½ Guido Giese2
4 Jörg Engberg0-1 Bernhard Kohls3
5 Gerhard Großmann0-1 Peter Helmke4
7 Richard Pfeiffer½-½ Jürgen Melzer5
8 Ulrich Stegemann1-0 Fred Nagorsnik7
9 Ekkehard Ellenberg½-½ Thomas Liebig8
17 Manfred Schulz0-1 Edwin Tiebe9
USV Potsdam II2.5-5.5SV Glück auf Rüdersdorf II
2 Helmut Scheide0-1 Ian Joshua Buller1
3 Eveline Nünchert1-0 Moritz Petersen3
4 Reinhard Nünchert0-1 Ben-Iven May4
7 Heidrun Bade0-1 Niclas Sperling5
8 Regina Frehde0-1 Sophie Petersen8
9 Jutta Scholz½-½ Madlen Walther9
10 Ingo Neumann½-½ Jared William Möller11
15 Harald Kahl½-½ Lars Petersen18
Schachclub Havelland3-5ESV Eberswalde II
1 Rudi Husser½-½ Torsten Lehmann1
2 Gert-Wolfram Schulz½-½ Frank Schmidt3
4Dr. Egmar Rödel0-1 Martin Hufschild4
5 Mario Salzwedel1-0 Manfred Lehmann5
6 Udo Schüßler0-1 Bernhard Bolduan6
7Dr. Patrick Billian½-½ André Hauff7
9 Andreas Baßel0-1 Stefan Sprutta8
10 Horst Mohr½-½ Klaus Kolkwitz18
SV Preußen Frankfurt I2.5-5.5Schachverein Briesen I
1 Michael Heinsohn½-½ Daniel Woithe1
2 Jens Gellert0-1 Werner Püschel2
4 Siegfried Preuß½-½ Dave Möwisch3
5 Jan Hentschel½-½ Jörg Nagler4
6Dr. Joachim Jacobs½-½ Sebastian Lischke5
8 Yulian Strus½-½ Olaf Budach6
11 Marcel Zierke0-1 Stephan Cinkl7
19Wilhelm Jeremias0-1 Philipp Heinrich8
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Lindow I5101129.5133
2  Schachverein Briesen I411928125.5
3  Schachclub Oranienburg II402827.5125
4  SV Preußen Frankfurt I402826.5110
5  ESV Eberswalde II303622.592.5
6  Schachfreunde Schwedt132523.5104
7  SV Glück auf Rüdersdorf II213522104.5
8  SV Hellas Nauen I123422105
9  Schachclub Havelland114319.593
10  USV Potsdam II01511987.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de