Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Preußen Frankfurt I5-3Schachfreunde Schwedt
1 Michael Heinsohn½-½ Beate Pfau1
2 Jens Gellert1-0 Steffi Pachow3
3 Frank Urbanek½-½ Ralf Werner4
4 Siegfried Preuß½-½ Norbert Mundt5
5 Jan Hentschel½-½ Wolfgang Kind7
6Dr. Joachim Jacobs½-½ Jan Putzke8
7 Christian John½-½ Reimar Metzke9
8 Yulian Strus1-0 Frank Oestreich10
Schachverein Briesen I4.5-3.5Schachclub Havelland
1 Daniel Woithe0-1 Gert-Wolfram Schulz2
2 Werner Püschel1-0 Jörg Schellknecht3
3 Dave Möwisch½-½Dr. Egmar Rödel4
4 Jörg Nagler0-1 Mario Salzwedel5
5 Sebastian Lischke1-0 Udo Schüßler6
6 Olaf Budach1-0Dr. Patrick Billian7
7 Stephan Cinkl1-0 Norbert Gerlach8
8 Philipp Heinrich0-1 Horst Mohr10
ESV Eberswalde II5-3USV Potsdam II
1 Torsten Lehmann½-½ Helmut Scheide2
2 Davy Tesch½-½ Eveline Nünchert3
3 Frank Schmidt½-½ Reinhard Nünchert4
4 Martin Hufschild1-0 Peter Kraatz6
5 Manfred Lehmann½-½ Heidrun Bade7
6 Bernhard Bolduan½-½ Regina Frehde8
7 André Hauff½-½ Jutta Scholz9
8 Stefan Sprutta1-0 Ingo Neumann10
SV Glück auf Rüdersdorf II3-5Schachclub Oranienburg II
1 Ian Joshua Buller½-½ Carsten Schwenteck3
2 Bernhard Rutschke½-½ Jörg Engberg4
3 Moritz Petersen½-½ Gerhard Großmann5
4 Ben-Iven May0-1 Richard Pfeiffer7
6 Katharina Schmid0-1 Ulrich Stegemann8
7 Robert Richter0-1 Karl-Heinz Kaufmann10
8 Sophie Petersen½-½ Wolfgang Fiß11
13 Paul Damdin Leubner1-0 Ralf Sawinsky16
Schachclub Lindow I4.5-3.5SV Hellas Nauen I
1 Walter Schatz½-½ Benno Zahn1
2 Guido Giese½-½ Marvin Hänsel2
3 Bernhard Kohls½-½ Mario Oberling4
4 Peter Helmke½-½ Christian Beckmann5
5 Jürgen Melzer½-½ Tobias Henschel6
6 Angela Wolf½-½ Frank Krüger7
7 Fred Nagorsnik½-½ Niclas Franz11
8 Thomas Liebig1-0 Thomas Seelbinder14
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Lindow I410924106.5
2  Schachclub Oranienburg II401825115.5
3  SV Preußen Frankfurt I40182497
4  Schachverein Briesen I311722.5102.5
5  Schachfreunde Schwedt122419.586
6  ESV Eberswalde II203417.571
7  SV Hellas Nauen I11331887
8  Schachclub Havelland113316.578.5
9  SV Glück auf Rüdersdorf II113316.578.5
10  USV Potsdam II014116.577.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de