Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam II3-5Schachfreunde Schwedt
2 Helmut Scheide½-½ Beate Pfau1
3 Eveline Nünchert½-½ Jörg Pachow2
4 Reinhard Nünchert½-½ Steffi Pachow3
7 Heidrun Bade½-½ Norbert Mundt5
8 Regina Frehde½-½ Wolfgang Kind7
9 Jutta Scholz0-1 Jan Putzke8
10 Ingo Neumann0-1 Reimar Metzke9
11 Ralf-Dieter Scholz½-½ Frank Oestreich10
Schachclub Havelland2-6Schachclub Oranienburg II
1 Rudi Husser--+ Henry Oelmann1
2 Gert-Wolfram Schulz½-½ Carsten Schwenteck3
3 Jörg Schellknecht½-½ Jörg Engberg4
4Dr. Egmar Rödel1-0 Gerhard Großmann5
5 Mario Salzwedel0-1 Klaus-Dieter Heckert6
7Dr. Patrick Billian0-1 Richard Pfeiffer7
8 Norbert Gerlach0-1 Ulrich Stegemann8
10 Horst Mohr0-1 Wolfgang Fiß11
SV Preußen Frankfurt I5.5-2.5SV Hellas Nauen I
1 Michael Heinsohn0-1 Benno Zahn1
3 Frank Urbanek1-0 Marvin Hänsel2
4 Siegfried Preuß½-½ Mario Oberling4
5 Jan Hentschel1-0 Tobias Henschel6
6Dr. Joachim Jacobs½-½ Frank Krüger7
8 Yulian Strus1-0 Bernd Zahn10
9 Herbert Prick1-0 Niclas Franz11
15 Hans Paetzel½-½ Thomas Seelbinder14
Schachverein Briesen I3.5-4.5Schachclub Lindow I
1 Daniel Woithe0-1 Walter Schatz1
2 Werner Püschel1-0 Guido Giese2
3 Dave Möwisch½-½ Bernhard Kohls3
4 Jörg Nagler0-1 Peter Helmke4
5 Sebastian Lischke0-1 Jürgen Melzer5
6 Olaf Budach1-0 Angela Wolf6
7 Stephan Cinkl0-1 Fred Nagorsnik7
8 Philipp Heinrich1-0 Gerhard Voß11
ESV Eberswalde II6-2SV Glück auf Rüdersdorf II
1 Torsten Lehmann½-½ Ian Joshua Buller1
2 Davy Tesch1-0 Bernhard Rutschke2
4 Martin Hufschild1-0 Moritz Petersen3
6 Bernhard Bolduan1-0 Ben-Iven May4
7 André Hauff0-1 Niclas Sperling5
8 Stefan Sprutta1-0 Robert Richter7
9 Michael Hecht1-0 Sophie Petersen8
18 Klaus Kolkwitz½-½ Madlen Walther9
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Eberswalde II1002627.5
2  Schachclub Oranienburg II1002624.5
3  SV Preußen Frankfurt I10025.522.5
4  Schachfreunde Schwedt1002520.5
5  Schachclub Lindow I10024.522
6  Schachverein Briesen I00103.514
7  USV Potsdam II0010315.5
8  SV Hellas Nauen I00102.513.5
9  Schachclub Havelland0010211.5
10  SV Glück auf Rüdersdorf II001028.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de