Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam I3.5-4.5Schachclub HC Trebbin I
Schiedsrichter: Thomas Heinze
1 Alfred Nemitz1-0 Ralf Kleeschätzky1
4 Nikolai Cusnariov½-½ Andreas Woschech2
5 Tobias Langner½-½ Detlev Kuhne3
6 Peter Gädke½-½ Oliver Nowka4
7 Robert Scholz0-1 Heike Germann5
8 Simon Jacobs--+ Oliver Wobick6
10 Marcus Drews0-1 Roland Schimmel7
12 Eveline Nünchert1-0 Sebastian Janicki11
SV Glück auf Rüdersdorf II5.5-2.5Forster SC II
Schiedsrichter: Jörg Zähler
1 Evelyn Wagenschütz0-1 Aleksander Kielbratowski2
2 Rafal Szyszylo1-0 Eduard Stark3
3 Jared William Möller½-½ Andreas Spielmann4
4 Ian Joshua Buller1-0 Andrzej Kielek6
5 Ben-Iven May1-0 Jürgen Goldschmidt7
6 Bernhard Rutschke½-½ Diethard Heinze8
8 Niclas Sperling1-0 Andrzej Rapiej9
11 Jan Kiesewetter½-½Dr. Raimar Goldschmidt12
SG Lok Brandenburg I3-5Potsdamer SV Mitte I
Schiedsrichter: Dirk Richter
1 Raphael Rehberg1-0 Mirko Eichstaedt1
2 Lucas Manzke1-0 Jann-Christian Tiarks2
4 Günter Walter0-1 Oliver Röhr3
5 Stefan Schulze-Bergcamen0-1 Nils Werthmann4
6 Maik Rettig½-½ Carsten Hein5
7 Norbert Schulz½-½ Kristof Illner6
8 Klaus Müller0-1 Carsten Kühne7
13 Franko Hartung0-1 Dave Möwisch8
Potsdamer SV Mitte II3.5-4.5Schachclub Oranienburg I
Schiedsrichter: Michael Fuhr
1 Heiko Schäfer0-1 Ekkehard Ellenberg2
2 Dirk Brunk½-½ Jan-Christoph Eichler3
3 Adrian Faust0-1 Benjamin Matthes5
4 Peter Klöpping½-½Dr. Thomas Melerowicz6
6 Wolfgang Bullert1-0 Ulrich Stegemann8
8 Helmut Pönisch--+ Wolfgang Fiß12
11 Andreas Greber½-½ Karl-Heinz Kaufmann13
14 Rene Kellner1-0 Christopher Luthardt16
USC Viadrina Frankfurt3-5ESV 1949 Eberswalde I
Schiedsrichter: Norbert Heymann
1 Tomasz Galazewski1-0 Roy Mirke1
2 Daniel Woithe1-0 Stephan Modrow2
3 Jan Grabowski½-½ Timo Jesse3
5 Bernd Ketelhöhn½-½ Stephan Roeschert4
8 Grit Lippert0-1 Daniel Gurack5
11 Max Oramus0-1 Bernd Neubauer6
16 Maximilian Baron0-1 Detlef Zoll9
19 Robert Steinkamp0-1 Klaus Kolkwitz15
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I8011645.5199
2  Schachclub HC Trebbin I6211442184.5
3  SG Lok Brandenburg I4321140187.5
4  ESV 1949 Eberswalde I4231036141
5  USV Potsdam I333937178.5
6  Schachclub Oranienburg I414935.5172
7  Potsdamer SV Mitte II324833.5137
8  SV Glück auf Rüdersdorf II306630.5147
9  Forster SC II126431132
10  USC Viadrina Frankfurt036329141.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de