Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Empor Schenkenberg4.5-3.5ESV Kirchmöser
Schiedsrichter:  
1 Holger Deckelmann½-½ Torsten Schwarze1
3 Gerold Metzlaff½-½ Stephan Finke6
4 Sebastian Thiede½-½ Klaus-Dieter Kühne7
6 Detlef Engel0-1 Christian Schulze9
7 Andreas Sieger1-0Conrad Ferneding13
10 Rudolf Engel1-0Tim Krause14
11 Volker Däbel0-1Max Hartmut Neubauer15
12 Manfred Gohlke1-0Niklas Hannemann16
Schachclub Oberkrämer2.5-5.5Ludwigsfelder Schachclub I
Schiedsrichter:  
1 Rainer Hoffmann1-0 Rafael Schenk1
2 Michael Knapp1-0 René Schilling2
3 Reinhardt Petrykowski0-1 Michel Zimmer3
4 Peter Krüger½-½ Kurt Rosenau4
5 Lutz Gerber0-1 Frank Schumann5
7 Ralf Petrykowski0-1 Thilo Schmidt6
8 Manfred Kopiske0-1 Reiko Pankow7
9 Laszlo Nyikos0-1 Hagen Kruspe8
Schach-Club Wittstock4.5-3.5Schachclub Havelland
Schiedsrichter:  
2 Uwe Schmilinsky½-½Dr. Egmar Rödel2
3 André Dietz0-1 Jörg Schellknecht3
8 Arnold Tefs1-0 Mario Salzwedel4
9 Leon Grabowsky½-½Dr. Patrick Billian6
10 Thomas Winter½-½ Norbert Gerlach7
12 Ralf Mietzner0-1 Benjamin Salzwedel10
13 Werner Goldmann1-0 Kimi Arne Billian11
19Jarne Witek+--nicht besetzt 
USV Potsdam III3.5-4.5SV Hellas Nauen II
Schiedsrichter:  
1 Helmut Scheide0-1 Mehmet Bekurti1
2 Eveline Nünchert1-0 Bernd Zahn4
3 Reinhard Nünchert½-½ Erhard Busch5
5 Heidrun Bade½-½ Justin Michael Fadeev7
6 Regina Frehde½-½ Jacob Barthel8
7 Jutta Scholz½-½ Thomas Löbig10
8 Ingo Neumann0-1 Ullrich Busch11
9 Ralf-Dieter Scholz½-½ Lui Finn Wahl13
SV Grün-Weiß Niemegk5-3SV Werder I
Schiedsrichter:  
1 Hubert Walkewitz1-0 Andreas Wenzel1
2 Mirko Berndt½-½ Burkard Wiengarn3
3 Jürgen Liebegott½-½ David Hanisch5
5 Heiko Rohde½-½ Eckhard Grigoleit7
6 Fatmir Braho½-½ Rudi Triegel10
7 Werner Klimt0-1Simon Brunel17
8 Wolfgang Fuhrmann1-0Alexander Vogel18
9 Dietmar Bölke1-0Fritz Rietz19
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Ludwigsfelder Schachclub I6001237.5154
2  ESV Kirchmöser5011035.5152.5
3  SV Hellas Nauen II5021033152.5
4  Schach-Club Wittstock5011029.5120
5  USV Potsdam III312725120.5
6  SG Lok Brandenburg II21452397
7  SV Grün-Weiß Niemegk21252089.5
8  Schachclub Havelland20541681.5
9  SV Empor Schenkenberg113315.575
10  Schachclub Oberkrämer00501672.5
11  SV Werder I00601373
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de