Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SC Empor Potsdam II4.5-3.5ESV 1949 Eberswalde I
Schiedsrichter: Rolf Trenner
1 Hans Wuttke½-½ Roy Mirke1
2 Johannes Tschernatsch1-0 Timo Jesse2
4 Andreas Pietsch½-½ Stephan Modrow3
7 Rainer Puhlmann½-½ Hardy Sydow4
8 Hans-Jürgen Piersig½-½ Daniel Gurack5
9 Tino Marwitz½-½ Stephan Roeschert7
10 Andreas Vollak½-½ Detlef Zoll8
11 Gerald Kobs½-½ Manfred Lehmann14
SSG Lübbenau I4.5-3.5USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter: Herrmann, Sabine
1 Manfred Jandke1-0 Jan Grabowski1
2 Torsten Schroeder1-0 Thorsten Müller2
3 Olaf Erlach1-0 Bernd Ketelhöhn3
5 Horst Schinagl0-1 Thomas Noack4
6 Harry Kliebe½-½ Grit Lippert5
7 Heribert Herrmann1-0 Norbert Heymann7
8 Jürgen Schefter0-1 Daniel Lippert8
9 Helmut Schinagl0-1 Michael Ziern10
ESV Lok RAW Cottbus I1-7Forster Schachclub I
Schiedsrichter: Karl-Heinz Marten
3 Alexander Franzke0-1 Rainer Kleeschätzky1
4 Alexander Lehmann0-1 Dariusz Bielinski2
6 Rainer Lehmann0-1 Grzegorz Dabrowski3
7 Holger Palme½-½ Waldemar Szylko4
8 Sven Hering½-½ Michael Zeihser5
9 Oybek Mamatkulov0-1 Eduard Stark6
10 Max Lindow0-1 Mariusz Kucharski7
14 Frank Zeiger0-1 Andrzej Kielek8
Potsdamer SV Mitte I6.5-1.5USV Potsdam I
Schiedsrichter: Karl-Heinz Langer
1 Dimitar I. Donchev½-½ Antonin Kosmata2
2 Carsten Hein½-½ Nikolai Cusnariov3
3 Nils Werthmann½-½ Tim Cech4
5 Kristof Illner1-0 Detlef Sterz6
6 Heiko Schäfer1-0 Robert Hinsche7
7 Adrian Faust1-0 Kay-Uwe Lahn10
8 Carsten Kühne1-0 Christian Kleineberg13
12 Helmut Pönisch1-0 Peter Zackrisson16
Hohenleipischer SV Lok I2.5-5.5Schachclub Oranienburg I
Schiedsrichter: Michael Nagel
1 Ralf-Peter Stahr1-0 Michael Ermitsch1
2 Klaus-Detlef Dietz0-1 Stefan Kayser2
3 Thomas Spillecke1-0 Philipp Zitzelsberger3
4 Alexander Feldner0-1 Jan-Christoph Eichler4
5 Volkmar Spillecke0-1 Aaron Matthes5
6 Joachim Ruick0-1Dr. Thomas Melerowicz8
7 Robert Lehmann½-½ Jens Spittler9
10 Karl Göckeritz0-1 Ekkehard Ellenberg10
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster Schachclub I7001439.5190.5
2  Potsdamer SV Mitte I5021038167.5
3  SC Empor Potsdam II412929.5134
4  ESV 1949 Eberswalde I403830126
5  Schachclub Oranienburg I313731125
6  ESV Lok RAW Cottbus I313725.5115.5
7  USV Potsdam I223625.5121.5
8  USC Viadrina Frankfurt214526112
9  SSG Lübbenau I205423109.5
10  Hohenleipischer SV Lok I00701258.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de