Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV 1949 Eberswalde I6.5-1.5Hohenleipischer SV Lok I
Schiedsrichter: Klaus Kreißig
1 Roy Mirke1-0 Ralf-Peter Stahr1
2 Timo Jesse½-½ Klaus-Detlef Dietz2
3 Stephan Modrow½-½ Thomas Spillecke3
4 Hardy Sydow1-0 Alexander Feldner4
5 Daniel Gurack1-0 Volkmar Spillecke5
6 Bernd Neubauer1-0 Robert Lehmann7
7 Stephan Roeschert1-0 Thomas Hubrich8
8 Detlef Zoll½-½ Karl Göckeritz10
Schachclub Oranienburg I3.5-4.5Potsdamer SV Mitte I
Schiedsrichter: Torsten Hannemann
1 Michael Ermitsch0-1 Dimitar I. Donchev1
4 Jan-Christoph Eichler1-0 Carsten Hein2
5 Aaron Matthes1-0 Kristof Illner5
6 Axel Wunsch0-1 Heiko Schäfer6
8Dr. Thomas Melerowicz1-0 Adrian Faust7
9 Jens Spittler½-½ Carsten Kühne8
11 Benjamin Matthes--+ Tyron Milare9
 nicht besetzt--+ Helmut Pönisch12
USV Potsdam I5-3ESV Lok RAW Cottbus I
Schiedsrichter: Ina Eichstaedt
2 Antonin Kosmata1-0 Alexander Güttner2
3 Nikolai Cusnariov1-0 Alexander Lehmann4
6 Detlef Sterz0-1 Rainer Lehmann6
10 Kay-Uwe Lahn0-1 Holger Palme7
11 Kai Ahrens1-0 Sven Hering8
12 Hartmut Gölitz0-1 Oybek Mamatkulov9
13 Christian Kleineberg1-0 Max Lindow10
16 Peter Zackrisson1-0 Karl-Heinz Marten11
Forster Schachclub I4.5-3.5SSG Lübbenau I
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Rainer Kleeschätzky½-½ Torsten Schroeder2
2 Dariusz Bielinski1-0 Olaf Erlach3
3 Grzegorz Dabrowski1-0 Sascha Sarré4
4 Waldemar Szylko0-1 Horst Schinagl5
5 Michael Zeihser1-0 Harry Kliebe6
6 Eduard Stark0-1 Heribert Herrmann7
7 Mariusz Kucharski½-½ Jürgen Schefter8
8 Andrzej Kielek½-½ Helmut Schinagl9
USC Viadrina Frankfurt5-3SC Empor Potsdam II
Schiedsrichter: Norbert Heymann
1 Jan Grabowski½-½ Hans Wuttke1
2 Thorsten Müller0-1 Andreas Pietsch4
3 Bernd Ketelhöhn1-0 Christian Skupin5
4 Thomas Noack½-½ Rainer Puhlmann7
5 Grit Lippert0-1 Hans-Jürgen Piersig8
8 Daniel Lippert1-0 Tino Marwitz9
10 Michael Ziern1-0 Peter Grabs jun12
16 Konrad Hütteroth1-0 Stefan Schiffermueller13
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster Schachclub I6001232.5159
2  Potsdamer SV Mitte I402831.5142
3  ESV 1949 Eberswalde I402826.5111.5
4  SC Empor Potsdam II312725112.5
5  ESV Lok RAW Cottbus I312724.5111
6  USV Potsdam I222624111
7  Schachclub Oranienburg I213525.5104
8  USC Viadrina Frankfurt213522.5102
9  SSG Lübbenau I105218.583.5
10  Hohenleipischer SV Lok I00609.543.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de