Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub HC Trebbin I6-2Potsdamer SV Mitte II
Schiedsrichter: Fred Metzdorf
1 Ralf Kleeschätzky1-0 Heiko Schäfer1
2 Andreas Woschech1-0 Dirk Brunk2
3 Detlev Kuhne½-½ Adrian Faust3
6 Oliver Wobick½-½ Peter Klöpping4
7 Roland Schimmel1-0 Falk Petrak5
8 Frank Wagner1-0 Wolfgang Bullert6
10 Peter Hanke½-½ Reinhard Hohmann7
11 Sebastian Janicki½-½ Helmut Pönisch8
USC Viadrina Frankfurt4-4SG Lok Brandenburg I
Schiedsrichter: Norbert Heymann
1 Tomasz Galazewski0-1 Raphael Rehberg1
2 Daniel Woithe1-0 Lucas Manzke2
3 Jan Grabowski1-0 Günter Walter4
4 Thorsten Müller0-1 Stefan Schulze-Bergcamen5
5 Bernd Ketelhöhn½-½ Maik Rettig6
7 Michael Ziern½-½ Norbert Schulz7
8 Grit Lippert1-0 Klaus Müller8
9 Sven Krannich0-1 Franko Hartung13
ESV 1949 Eberswalde I5-3SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter: Christian Mätzkow
1 Roy Mirke0-1 Evelyn Wagenschütz1
2 Stephan Modrow0-1 Rafal Szyszylo2
3 Timo Jesse1-0 Jared William Möller3
4 Stephan Roeschert1-0 Ian Joshua Buller4
5 Daniel Gurack1-0 Bernhard Rutschke6
6 Bernd Neubauer1-0 Carlos Moncayo Porras9
7 Hardy Sydow1-0 Jan Kiesewetter11
8 André Hauff0-1 Robert Richter15
Schachclub Oranienburg I3-5USV Potsdam I
Schiedsrichter: SF Luthardt
1 Michael Ermitsch0-1 Alfred Nemitz1
2 Ekkehard Ellenberg+-- André Stratonowitsch3
4 Jens Spittler½-½ Nikolai Cusnariov4
5 Benjamin Matthes½-½ Tobias Langner5
6Dr. Thomas Melerowicz1-0 Peter Gädke6
7 Carsten Schwenteck0-1 Simon Jacobs8
8 Ulrich Stegemann0-1 Marcus Drews10
9 Richard Pfeiffer0-1 Leon Roggatz17
Potsdamer SV Mitte I5.5-2.5Forster SC II
Schiedsrichter: Paul Eichstädt
1 Mirko Eichstaedt+-- Michael Zeihser1
2 Jann-Christian Tiarks½-½ Aleksander Kielbratowski2
5 Carsten Hein½-½ Eduard Stark3
6 Kristof Illner1-0 Andrzej Kielek6
7 Carsten Kühne½-½ Diethard Heinze8
9 Steven Grigoleit½-½ Grzegorz Kolodziejski11
10 Steffen Bernhöft1-0 Maciej Kielbratowski13
16 Michael Fuhr½-½ Yevhen Kolodiazhnyi20
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I6001233144
2  SG Lok Brandenburg I330927.5124.5
3  Schachclub HC Trebbin I321828.5130
4  USV Potsdam I321827135.5
5  ESV 1949 Eberswalde I312725101
6  Potsdamer SV Mitte II213521.587.5
7  Forster SC II11432185.5
8  Schachclub Oranienburg I114320102
9  USC Viadrina Frankfurt03331981.5
10  SV Glück auf Rüdersdorf II105217.588.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de