Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Potsdamer SV Mitte I5-3Schachclub HC Trebbin I
Schiedsrichter: Ina Eichstaedt
1 Mirko Eichstaedt½-½ Ralf Kleeschätzky1
2 Jann-Christian Tiarks1-0 Andreas Woschech2
3 Oliver Röhr0-1 Detlev Kuhne3
4 Nils Werthmann½-½ Oliver Nowka4
5 Carsten Hein0-1 Heike Germann5
6 Kristof Illner1-0 Oliver Wobick6
7 Carsten Kühne1-0 Roland Schimmel7
8 Dave Möwisch1-0 Erik Allgaier9
Forster SC II3.5-4.5Schachclub Oranienburg I
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Michael Zeihser0-1 Michael Ermitsch1
2 Aleksander Kielbratowski0-1 Ekkehard Ellenberg2
3 Eduard Stark0-1 Jens Spittler4
4 Andreas Spielmann½-½ Benjamin Matthes5
6 Andrzej Kielek1-0Dr. Thomas Melerowicz6
9 Andrzej Rapiej1-0 Carsten Schwenteck7
10 Boguslaw Czepczynski0-1 Ulrich Stegemann8
12Dr. Raimar Goldschmidt1-0 Torsten Hannemann10
USV Potsdam I5.5-2.5ESV 1949 Eberswalde I
Schiedsrichter: Thomas Heinze
1 Alfred Nemitz1-0 Roy Mirke1
2 Peter Zackrisson1-0 Stephan Modrow2
4 Nikolai Cusnariov½-½ Timo Jesse3
5 Tobias Langner1-0 Stephan Roeschert4
6 Peter Gädke½-½ Daniel Gurack5
8 Simon Jacobs0-1 André Hauff8
9 Aleksandrs Beloseikins½-½ Detlef Zoll9
10 Marcus Drews1-0Dr. Michael Winkler19
SV Glück auf Rüdersdorf II6.5-1.5USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter:  
2 Rafal Szyszylo1-0 Tomasz Galazewski1
3 Jared William Möller1-0 Jan Grabowski3
4 Ian Joshua Buller½-½ Thorsten Müller4
5 Ben-Iven May1-0 Norbert Heymann6
6 Bernhard Rutschke1-0 Michael Ziern7
7 Sophie Petersen½-½ Grit Lippert8
11 Jan Kiesewetter½-½ Sven Krannich9
15 Robert Richter1-0 Kristine Pews10
SG Lok Brandenburg I6-2Potsdamer SV Mitte II
Schiedsrichter: Dirk Richter
1 Raphael Rehberg1-0 Heiko Schäfer1
2 Lucas Manzke1-0 Dirk Brunk2
3 Hans-Rainer Urban½-½ Adrian Faust3
4 Günter Walter1-0 Peter Klöpping4
5 Stefan Schulze-Bergcamen1-0 Falk Petrak5
6 Maik Rettig½-½ Wolfgang Bullert6
7 Norbert Schulz0-1 Reinhard Hohmann7
8 Klaus Müller1-0 Helmut Pönisch8
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I5001027.5118.5
2  SG Lok Brandenburg I320823.5107
3  Schachclub HC Trebbin I221622.5101
4  USV Potsdam I221622116
5  ESV 1949 Eberswalde I21252081
6  Potsdamer SV Mitte II212519.580.5
7  Forster SC II113318.575
8  Schachclub Oranienburg I11331785.5
9  USC Viadrina Frankfurt02321563
10  SV Glück auf Rüdersdorf II104214.572.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de