Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USC Viadrina Frankfurt2.5-5.5ESV 1949 Eberswalde I
Schiedsrichter: Norbert Heymann
1 Jan Grabowski1-0 Roy Mirke1
2 Thorsten Müller0-1 Timo Jesse2
3 Bernd Ketelhöhn½-½ Stephan Modrow3
4 Thomas Noack½-½ Hardy Sydow4
5 Grit Lippert0-1 Daniel Gurack5
8 Daniel Lippert0-1 Bernd Neubauer6
10 Michael Ziern½-½ Stephan Roeschert7
13 Tom-Niclas Brune0-1 Detlef Zoll8
SC Empor Potsdam II2-6Forster Schachclub I
Schiedsrichter: Rolf Trenner
1 Hans Wuttke0-1 Rainer Kleeschätzky1
4 Andreas Pietsch0-1 Dariusz Bielinski2
5 Christian Skupin0-1 Grzegorz Dabrowski3
6 Heike Germann0-1 Waldemar Szylko4
8 Hans-Jürgen Piersig½-½ Eduard Stark6
9 Tino Marwitz½-½ Mariusz Kucharski7
10 Andreas Vollak½-½ Andrzej Kielek8
11 Gerald Kobs½-½ Tomasz Lambrecht9
SSG Lübbenau I3-5USV Potsdam I
Schiedsrichter: Herrmann, Sabine
1 Manfred Jandke½-½ Mirko Eichstaedt1
2 Torsten Schroeder0-1 Antonin Kosmata2
3 Olaf Erlach0-1 Tim Cech4
4 Sascha Sarré½-½ Detlef Sterz6
5 Horst Schinagl½-½ Robert Hinsche7
6 Harry Kliebe½-½Dr. Frank Böttcher8
8 Jürgen Schefter1-0 Kai Ahrens11
9 Helmut Schinagl0-1 Christian Kleineberg13
ESV Lok RAW Cottbus I4-4Schachclub Oranienburg I
Schiedsrichter: Karl-Heinz Marten
2 Alexander Güttner½-½ Stefan Kayser2
3 Alexander Franzke1-0 Aaron Matthes5
5 Kevin Großmann0-1 Axel Wunsch6
6 Rainer Lehmann1-0Dr. Thomas Melerowicz8
7 Holger Palme½-½ Jens Spittler9
8 Sven Hering0-1 Ekkehard Ellenberg10
9 Oybek Mamatkulov1-0 Benjamin Matthes11
10 Max Lindow0-1 Henry Oelmann13
Potsdamer SV Mitte I8-0Hohenleipischer SV Lok I
Schiedsrichter:  
1 Dimitar I. Donchev1-0 Klaus-Detlef Dietz2
5 Kristof Illner+-- Thomas Spillecke3
6 Heiko Schäfer1-0 Alexander Feldner4
7 Adrian Faust1-0 Volkmar Spillecke5
8 Carsten Kühne1-0 Joachim Ruick6
14 Andreas Greber1-0 Robert Lehmann7
15 Steffen Bernhöft1-0 Thomas Hubrich8
16 Doncho Donchev1-0 Cedric Theile11
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Forster Schachclub I5001028136.5
2  SC Empor Potsdam II31172295
3  ESV Lok RAW Cottbus I311721.597
4  Potsdamer SV Mitte I302627124.5
5  ESV 1949 Eberswalde I30262082.5
6  Schachclub Oranienburg I21252285.5
7  USV Potsdam I12241989
8  USC Viadrina Frankfurt113317.583.5
9  SSG Lübbenau I10421570
10  Hohenleipischer SV Lok I0050836.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de