Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub HC Trebbin I4-4SG Lok Brandenburg I
Schiedsrichter: Fred Metzdorf
1 Ralf Kleeschätzky0-1 Raphael Rehberg1
2 Andreas Woschech1-0 Lucas Manzke2
3 Detlev Kuhne½-½ Hans-Rainer Urban3
4 Oliver Nowka½-½ Günter Walter4
5 Heike Germann0-1 Stefan Schulze-Bergcamen5
6 Oliver Wobick½-½ Maik Rettig6
7 Roland Schimmel½-½ Norbert Schulz7
8 Frank Wagner1-0 Klaus Müller8
Potsdamer SV Mitte II8-0SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter: Paul Eichstädt
1 Heiko Schäfer1-0 Rafal Szyszylo2
2 Dirk Brunk+--nicht besetzt 
3 Adrian Faust+-- Jared William Möller3
4 Peter Klöpping+-- Ian Joshua Buller4
5 Falk Petrak+-- Ben-Iven May5
7 Reinhard Hohmann+-- Niclas Sperling8
8 Helmut Pönisch+-- Jan Kiesewetter11
11 Andreas Greber+-- Robert Richter15
USC Viadrina Frankfurt4-4USV Potsdam I
Schiedsrichter: Norbert Heymann
1 Tomasz Galazewski0-1 Alfred Nemitz1
2 Daniel Woithe0-1 Peter Zackrisson2
3 Jan Grabowski0-1 Nikolai Cusnariov4
4 Thorsten Müller1-0 Tobias Langner5
5 Bernd Ketelhöhn½-½ Peter Gädke6
7 Michael Ziern1-0 Simon Jacobs8
8 Grit Lippert1-0 Aleksandrs Beloseikins9
9 Sven Krannich½-½ Marcus Drews10
ESV 1949 Eberswalde I5-3Forster SC II
Schiedsrichter: Christian Mätzkow
1 Roy Mirke0-1 Michael Zeihser1
2 Stephan Modrow½-½ Aleksander Kielbratowski2
3 Timo Jesse1-0 Eduard Stark3
4 Stephan Roeschert+-- Andreas Spielmann4
6 Bernd Neubauer0-1 Andrzej Kielek6
7 Hardy Sydow1-0 Diethard Heinze8
8 André Hauff½-½ Grzegorz Kolodziejski11
9 Detlef Zoll1-0 Maciej Kielbratowski13
Schachclub Oranienburg I3.5-4.5Potsdamer SV Mitte I
Schiedsrichter: SF Hannemann
1 Michael Ermitsch½-½ Mirko Eichstaedt1
2 Ekkehard Ellenberg½-½ Jann-Christian Tiarks2
4 Jens Spittler0-1 Oliver Röhr3
5 Benjamin Matthes½-½ Carsten Hein5
6Dr. Thomas Melerowicz0-1 Kristof Illner6
7 Carsten Schwenteck1-0 Carsten Kühne7
8 Ulrich Stegemann1-0 Dave Möwisch8
9 Richard Pfeiffer0-1 Steven Grigoleit9
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I400822.599
2  Schachclub HC Trebbin I220619.584.5
3  SG Lok Brandenburg I220617.577.5
4  Potsdamer SV Mitte II211517.574
5  ESV 1949 Eberswalde I211517.572
6  USV Potsdam I121416.589
7  Forster SC II11231564.5
8  USC Viadrina Frankfurt022213.557.5
9  Schachclub Oranienburg I013112.560
10  SV Glück auf Rüdersdorf II0040842
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de