Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Oranienburg I2-6Schachclub HC Trebbin I
Schiedsrichter: SF Luthardt
4 Jens Spittler0-1 Ralf Kleeschätzky1
5 Benjamin Matthes0-1 Andreas Woschech2
6Dr. Thomas Melerowicz½-½ Detlev Kuhne3
7 Carsten Schwenteck½-½ Oliver Nowka4
8 Ulrich Stegemann0-1 Heike Germann5
10 Torsten Hannemann½-½ Oliver Wobick6
11 Rainer Witthuhn0-1 Erik Allgaier9
14 Manfred Schulz½-½ Jürgen Beator13
Potsdamer SV Mitte I4.5-3.5ESV 1949 Eberswalde I
Schiedsrichter: Ina Eichstaedt
1 Mirko Eichstaedt½-½ Roy Mirke1
2 Jann-Christian Tiarks½-½ Stephan Modrow2
4 Nils Werthmann0-1 Timo Jesse3
5 Carsten Hein1-0 Stephan Roeschert4
6 Kristof Illner½-½ Daniel Gurack5
7 Carsten Kühne½-½ Bernd Neubauer6
8 Dave Möwisch½-½ Werner Scholz16
11 Andreas Greber1-0Dr. Michael Winkler19
Forster SC II4.5-3.5USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Michael Zeihser½-½ Jan Grabowski3
2 Aleksander Kielbratowski½-½ Thorsten Müller4
3 Eduard Stark½-½ Norbert Heymann6
4 Andreas Spielmann½-½ Michael Ziern7
6 Andrzej Kielek½-½ Grit Lippert8
7 Jürgen Goldschmidt½-½ Kristine Pews10
8 Diethard Heinze½-½ Finn Geppert12
11 Grzegorz Kolodziejski1-0 Konstantin Emanuel Kühn17
USV Potsdam I3-5Potsdamer SV Mitte II
Schiedsrichter: Thomas Heinze
1 Alfred Nemitz1-0 Heiko Schäfer1
2 Peter Zackrisson1-0 Dirk Brunk2
4 Nikolai Cusnariov½-½ Adrian Faust3
5 Tobias Langner½-½ Peter Klöpping4
7 Robert Scholz0-1 Falk Petrak5
8 Simon Jacobs0-1 Wolfgang Bullert6
10 Marcus Drews0-1 Helmut Pönisch8
18 Jan Stutz0-1 Steven Grigoleit9
SV Glück auf Rüdersdorf II3-5SG Lok Brandenburg I
Schiedsrichter:  
1 Evelyn Wagenschütz0-1 Raphael Rehberg1
2 Rafal Szyszylo+-- Lucas Manzke2
4 Ian Joshua Buller½-½ Hans-Rainer Urban3
5 Ben-Iven May½-½ Günter Walter4
6 Bernhard Rutschke0-1 Stefan Schulze-Bergcamen5
8 Niclas Sperling½-½ Maik Rettig6
11 Jan Kiesewetter0-1 Norbert Schulz7
14 Florian Wiecha½-½ Franko Hartung13
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I30061878
2  Schachclub HC Trebbin I210515.568.5
3  SG Lok Brandenburg I210513.557.5
4  USV Potsdam I111312.565.5
5  ESV 1949 Eberswalde I111312.552.5
6  Forster SC II11131248
7  Potsdamer SV Mitte II11139.538
8  USC Viadrina Frankfurt01219.545
9  Schachclub Oranienburg I0121945
10  SV Glück auf Rüdersdorf II0030842
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de