Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub HC Trebbin I5.5-2.5SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter: Fred Metzdorf
1 Ralf Kleeschätzky½-½ Evelyn Wagenschütz1
2 Andreas Woschech0-1 Rafal Szyszylo2
3 Detlev Kuhne½-½ Jared William Möller3
4 Oliver Nowka1-0 Ben-Iven May5
5 Heike Germann1-0 Paul Damdin Leubner10
6 Oliver Wobick1-0 Klaus Dworatzek12
7 Roland Schimmel½-½ Robert Richter15
8 Frank Wagner+--nicht besetzt 
SG Lok Brandenburg I4-4USV Potsdam I
Schiedsrichter: Dirk Richter
1 Raphael Rehberg½-½ Alfred Nemitz1
2 Lucas Manzke0-1 Peter Zackrisson2
4 Günter Walter½-½ Nikolai Cusnariov4
5 Stefan Schulze-Bergcamen½-½ Tobias Langner5
6 Maik Rettig0-1 Peter Gädke6
7 Norbert Schulz1-0 Simon Jacobs8
8 Klaus Müller½-½ Aleksandrs Beloseikins9
13 Franko Hartung1-0 Marcus Drews10
Potsdamer SV Mitte II4-4Forster SC II
Schiedsrichter: Paul Eichstaedt
1 Heiko Schäfer1-0 Michael Zeihser1
2 Dirk Brunk0-1 Aleksander Kielbratowski2
3 Adrian Faust1-0 Eduard Stark3
5 Falk Petrak½-½ Andreas Spielmann4
7 Reinhard Hohmann½-½ Mariusz Kucharski5
13 Wolfram Christen½-½ Andrzej Kielek6
14 Rene Kellner½-½ Diethard Heinze8
17 Günter Tüngethal0-1Dr. Raimar Goldschmidt12
USC Viadrina Frankfurt2-6Potsdamer SV Mitte I
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Tomasz Galazewski½-½ Mirko Eichstaedt1
3 Jan Grabowski½-½ Jann-Christian Tiarks2
4 Thorsten Müller0-1 Oliver Röhr3
5 Bernd Ketelhöhn0-1 Carsten Kühne7
6 Norbert Heymann0-1 Dave Möwisch8
7 Michael Ziern1-0 Steven Grigoleit9
8 Grit Lippert0-1 Steffen Bernhöft10
16 Maximilian Baron0-1 Andreas Greber11
ESV 1949 Eberswalde I5-3Schachclub Oranienburg I
Schiedsrichter: Christian Mätzkow
1 Roy Mirke½-½ Jens Spittler4
2 Stephan Modrow0-1 Benjamin Matthes5
3 Timo Jesse½-½Dr. Thomas Melerowicz6
4 Stephan Roeschert½-½ Ulrich Stegemann8
5 Daniel Gurack½-½ Richard Pfeiffer9
6 Bernd Neubauer1-0 Torsten Hannemann10
7 Hardy Sydow1-0 Rainer Witthuhn11
8 André Hauff1-0 Christopher Luthardt16
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I200413.560
2  USV Potsdam I11039.545
3  Schachclub HC Trebbin I11039.540
4  ESV 1949 Eberswalde I1103934.5
5  SG Lok Brandenburg I11038.536
6  Forster SC II01117.529.5
7  Schachclub Oranienburg I0111737.5
8  USC Viadrina Frankfurt0111627.5
9  Potsdamer SV Mitte II01114.522.5
10  SV Glück auf Rüdersdorf II0020527.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de